Гром над Тьмой. Часть 2

Тимур Машуков
Гром над Тьмой. Часть 2
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 0
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!

Книга «Гром над Тьмой. Часть 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-встряхнув головой, я поднялся на ноги. Причем абсолютно трезвый. — Один подогнал, да еще и Перун квест выдал. В общем, нам надо по — любому со старыми богами разбираться. Так что захватим кристалл пожирателей и рванем в их мир. Согласно непроверенной информации, они там слабые и развалятся от одного леща. Так что пошли, будем думать, как туда зайти и главное, потом выйти.

Вот этим мы, собственно, и занимались, попутно качая Дуську и остальных к ней примкнувших. Не все дела были, конечно, сделаны, но мы старались по мере сил с ними разобраться, не оставляя на потом.

Тут будет реклама 1

Еще меня очень напрягало поведение Димы — точней, напрягало не оно само, а то, что вообще происходило. Я как-то, признаться, подзабыл про него, а вот Селена — нет, и в один прекрасный момент озаботилась его поиском. Но увы, у нее ничего не получилось, и тогда она обратилась ко мне. К своему удивлению, я тоже не смог его обнаружить, потому как метки моей больше не существовало. Однако вспомнив, что он вроде удрал вместе с Вестой, я обратился к магической клятве, что связывала ее со мной.

Тут будет реклама 2
Но и тут была пустота.

И вот это меня уже несколько напрягло, потому как снять мою метку мог только более сильный маг, что вряд ли, так как сил на это пришлось бы потратить нереально много, ведь метка практически вживлялась в источник, исключая возможность предательства. Даже я, наверное, такое провернуть бы не смог, ну, или смог бы, но с большим трудом — легче убить носителя, чем так его мучить, потому как при этом источник травмировался и начинал постепенно усыхать.

Тут будет реклама 3
Оставался другой вариант: она или они были мертвы, во что я не верил, потому как почувствовал бы."

"Значит, они вляпались во что-то настолько серьезное, что я перестал их чувствовать. Хотя, могло случиться и то, что для мага хуже смерти — это уничтожение источника. Тогда, конечно, метка бы пропала. Но это все равно билет в один конец — маг, ставший пустым, долго не жил. Отрезанный от эфира, он быстро впадал в депрессию, в основном кончавшуюся самоубийством.

Тут будет реклама 4
Так вот, если Весте и ее подругам уничтожили источник, то они точно мертвы, и в этом виноват, скорей всего, именно Дима. Что он мог чисто теоретически задумать, я не знал — убить сам он их точно не мог, уровень у него не тот, а провернуть это за счет других? Не вижу смысла — плюшки, как и уровни уйдут другому. Хотя, конечно, нельзя было исключить того, что они примкнули к какому-нибудь сильному клану, и те навесили на них внеочередной божественный артефакт.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги