-встряхнув головой, я поднялся на ноги. Причем абсолютно трезвый. — Один подогнал, да еще и Перун квест выдал. В общем, нам надо по — любому со старыми богами разбираться. Так что захватим кристалл пожирателей и рванем в их мир. Согласно непроверенной информации, они там слабые и развалятся от одного леща. Так что пошли, будем думать, как туда зайти и главное, потом выйти.
Вот этим мы, собственно, и занимались, попутно качая Дуську и остальных к ней примкнувших. Не все дела были, конечно, сделаны, но мы старались по мере сил с ними разобраться, не оставляя на потом.
Еще меня очень напрягало поведение Димы — точней, напрягало не оно само, а то, что вообще происходило. Я как-то, признаться, подзабыл про него, а вот Селена — нет, и в один прекрасный момент озаботилась его поиском. Но увы, у нее ничего не получилось, и тогда она обратилась ко мне. К своему удивлению, я тоже не смог его обнаружить, потому как метки моей больше не существовало. Однако вспомнив, что он вроде удрал вместе с Вестой, я обратился к магической клятве, что связывала ее со мной.
И вот это меня уже несколько напрягло, потому как снять мою метку мог только более сильный маг, что вряд ли, так как сил на это пришлось бы потратить нереально много, ведь метка практически вживлялась в источник, исключая возможность предательства. Даже я, наверное, такое провернуть бы не смог, ну, или смог бы, но с большим трудом — легче убить носителя, чем так его мучить, потому как при этом источник травмировался и начинал постепенно усыхать.
"Значит, они вляпались во что-то настолько серьезное, что я перестал их чувствовать. Хотя, могло случиться и то, что для мага хуже смерти — это уничтожение источника. Тогда, конечно, метка бы пропала. Но это все равно билет в один конец — маг, ставший пустым, долго не жил. Отрезанный от эфира, он быстро впадал в депрессию, в основном кончавшуюся самоубийством.