Вывертам Системы этого мира я уже устал удивляться. Естественно, подчиненная пожирателям, она вырабатывала механизмы противодействия нам, но времени у нее на это было не особо много, и на подобных мне они не действовали. Но у любого правила могли быть исключения.
Так что с этим еще предстояло разобраться, причем, в ближайшее время. Потому как данная ситуация мне категорически не нравилась. Не зря я чувствовал в этом попаданце гниль, и по-видимому, не ошибся.
...-Всегда готов, -ответил мне Пахом с улыбкой. Дуська, замерев рядом, держала наготове свой жезл, светившийся мягким красным светом.
Из моих рук вырвался яркий свет, который должен был вытащить в нашу реальность центр Системы пожирателей. Но, дойдя до портала, он развеялся, пространство будто исказилось, поплыло, буквально расширяясь на глазах.
-Я так не думаю — рядом с ним открылся портал, из которого вышел Дима с девушками. А следом за ним повалили люди... Нет, непросто люди — небольшая армия, состоящая из магов, выстраивающихся сейчас в линию. Сбоку от них вышли зомби, похожие на собак, но намного больше. Они будто мерцали и, если на них посмотреть внимательно, начинала болеть голова.
—Вы все умрете! — прочитал я по его губам, и словно сам воздух вокруг нас взорвался...
Вот и закончилась очередная книга Грома над Миром. Сказать, что она была для меня сложно, это ничего не сказать. Все таки писать в жанре РеалРпг и не скатиться до банального перечисления статов было сложно, но надеюсь я справился. Привычного вам эпилога не будет, а будет сразу переход на пролог новой книги.