Правда, моя магия была все так же физического воплощения, а не эфирного, как у других. В чем разница, я пока не понимал, но думаю, легко это выясню, когда окажусь дома. Моя мама в этом разбирается лучше других.
Покричал им, помахал рукой, но связи с парнями не было. Я их ощущал, но будто очень далеко. Ну и ладно, мне и без них пока вроде нормально. Захотят, объявятся.
А вообще нормально так все прошло, несмотря на пугание той парочки. Темный и Светлый оказались не такими, как их малюют. Хотя, я не мог исключить, что это была лишь игра с целью… А вот с какой, фиг его знает.
Ладно, хватит сидеть, пора двигаться дальше. Куда они там сказали идти? Прямо, пока не увижу портал? Встал, хрустнул затекшей спиной, повертел головой в поисках какого-нибудь сувенира — но, кроме деревьев, вокруг ничего не было.
Кстати, о них — надо торопиться. Представляю, что они подумают, когда войдут ко мне — кровь, кишки и меня нет. Истерики будет полный вагон. Хотя, им пора бы привыкнуть, что меня постоянно похищают. Да и мне тоже.
Обнаружив тропинку, я отправился по ней прогулочным шагом, насвистывая мотив из неприличной печенки, а после, так вообще, стал орать ее во весь голос, дабы разогнать пугающую тишину неправильного леса, в котором даже птицы не пели.
Немного покружив, я вышел на поляну и замер в нерешительности. Портал, находящийся в центре, светился ровным светом, вот только в него то входили, то выходили неясные тени разных существ, среди которых людей, как мне показалось, было меньше всего.
Продумав, что это нормально — не я же один тут такой важный, ну, и Межмирье — вроде как перекресток всех миров, я, сжав яйца в кулак, двинулся вперед, желая поскорей с этим закончить, а после убедить себя в том, что мне это приснилось.