И не потому, что я за Светлых, а потому что много крови вы мне попили и настроение не раз испортили. Но я и не за Светлых, потому как их пассивность, прикрытая невмешательством, очень бесит.
Так что, раз вы все тут такие крутые актеры, буду отыгрывать Гендальфа Серого. Только бороду отпускать не буду, даже не просите. И посох тоже таскать — он тяжелый и неудобный. Зато я могу громко крикнуть — ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!! — и грозно сверкать глазами.
— Талант, несомненный талант, -похлопал в ладоши Темный, пока я кланялся восхищенной публике.
— Смертный, отмеченный богами, в свободном плавании? Я о таком и не слышал. Не боишься, что обеим сторонам это не понравится?
— Пуганый уже, — отмахнулся я. — Да и что вы можете сделать? Нашлете на меня своих слуг? А толку? Ну, грохнут меня — и все придется начинать заново. А так непредсказуемый фактор в вашей игре привнесет чуточку неожиданностей.
— Да будет так, — подумав, встал Супермен. — Отныне ты сам по себе.
— Да будет так, — поднялся следом Веном.
— Да будет так!!! — тоже разделил я торжественность момента. — А как мне домой добраться? И вообще, я бы с вами еще посидел в каком-нибудь кабаке. Нормальные же мужики, че?
— Да добраться легко. Пойдешь прямо, увидишь светящийся круг, задумаешь место и окажешься там, где хотел. Только правильно подумай, а то были, знаешь ли, прецеденты. А насчет посидеть… Светлый?
— Я за, но вот со временем беда.
— Ну, и что скажешь? Как тебе сильнейшие сущности этого мира? — Темный был чем-то очень доволен.
— Не впечатлили, если честно. Думал, будете пугать или угрожать, а вы нормально так расклад дали и даже друг с другом не поругались ни разу.
— А чего нам ругаться? А, ну да, вы же считаете, что раз мы воевали, то, значит, враги?
— А как иначе то? Не думаю, что у ваших обид есть срок давности.
— То поле боя, а то обычная жизнь. Нет, нагадить друг другу — это запросто.