Мол, в темноте происходит все самое плохое. Ага, как же! При свете дня горьких слез проливается не меньше, как не меньше случается и бед, но этого предпочитают не замечать.
Можешь мне не верить, но мы не хотим уничтожения Земли. Зачем это нам? Править пустыней без капли жизни? Да, не все было гладко, когда магия была у мужчин, но был баланс. А знаешь, что произошло, когда мы ушли и мужчины перестали быть одаренными? Еще одна война.
Женщины мстили, истребляли всех. Разумно прикинув, что для размножения много мужиков не нужно, они устроили геноцид.
Так вот, идеального мира не существует, хотя Светлые утверждают обратное и во всех мирах пытаются его построить. Разумным свойственно бунтовать и идти против правил. Поэтому-то у них никогда не получится прийти к идеалу. Повторю, мы за баланс, а Светлые стремятся править единолично.
— А вы чего хотите? — разговор был интересным. Как-то я по-другому нашу встречу представлял. Думал, будут пугать, угрожать, ан нет. Сидим себе, мирно общаемся. Да и Темный вроде нормальный мужик, даром, что пасть зубастая. Хотя, может, это у них тактика такая — чуть расслабился, зевнул и на тебе — колечко на палец, куча спиногрызов и ипотека до конца жизни.
— А мы лишь хотим вернуть то, что принадлежит нам по праву.
— И погрузить мир в войну?
— Да что ты пристал к этой войне?! -вспыхнул он.
— Ну да, вы прямо белые, в смысле, темные и пушистые, а на вас клевещут белые и лохматые.
— Я ничего не пропустил? — рядом со мной возник… Блин, я в шоке! Блондинчик в синем трико и маске, за плечами которого гордо развевался красный плащ, гармонирующий с красными же труселями. На груди буква «S»… — Режиссер задолбал! Последнюю сцену четыре раза переснимали.
— Ты Супермен? — охренел я.
— Ага, только автограф не проси — ручку забыл.