Впервые за все наше общение Саид Альдер не использовал щиты, и я буквально купалась в его эмоциях, не понимая, как разграничить их со своими: такие же чувства и такие же страхи…
Я даже не знаю, сколько мы так стояли: минуту, десять, двадцать? Время текло совершенно по-особому, не поддаваясь никаким законам физики.
- Я твоего феникса сладким пирогом накормила, - почему-то ответила я совершенно невпопад, наверное, надеясь, что сейчас меня за этого ругать не станут.
- Я видел.
- Это был не первый раз.
- Догадываюсь.
- И вообще я не подарок.
- И это я заметил, - усмехнулся Саид. В темно-карих глазах бегали искры.
- И ты тоже! - можно подумать, мне с ним было легко!
- Не спорю, - объятия стали крепче.
Спорить со мной сейчас вообще небезопасно. Я два месяца занималась с темными магами и порой пугала сама себя новыми способностями и умениями.
- Надеюсь, третий шанс никому не потребуется? - в шутку спросила я, забираясь пальцами в мокрые и густые темные пряди.
- Мне хватит одного.
Мне тоже.
И день рождения, определенно, удался. Как и подарок, утром блестевший на моем пальце.
Эпилог
Домой я вернулась поздно, на улице давно стемнело, а мороз к ночи окреп. Снег под ногами весело скрипел и искрился в свете редких фонарей."
"- Наконец! - Саид встретил меня у порога, наверное, отслеживал мое приближение. Вытряхнул из пальто и крепко обнял. - Ты опять засиделась? Я же просил не возвращаться так поздно или предупреждать, чтобы я тебя встречал.
- Да ладно тебе, - я поцеловала щеку, успевшую за день покрыться щетиной, а потом не удержалась и потянулась к губам. Приветствие немного затянулось.
- Ай! - Ноби терпеть не мог, когда его долго игнорировали. - И тебе привет, - я погладила феникса. - А остальные где?
- Спят, - Саид картинно показал мне время на карманных часах. - Они честно ждали хозяйку.
Наш зоопарк успел немного разрастись, пополнившись одной химерой. Как хорошо иметь большой и вместительный дом.
- Рассказывай, почему так поздно? - на кухне меня ждали заботливо помещенные в стазис кастрюли, и я с благодарностью посмотрела на лучшего в мире мужчину.
- Нам утром, то есть как утром, ночью еще, подкинули грифона, детеныша совсем, считай - новорожденного. У него одно крыло все искореженное, а второго вообще нет. Мы его целый день всей лабораторией выхаживали. У него, кроме крыла, куча всего нашлась, вплоть до кишечных инфекций.