Вот так: пять лет учиться и видеть себя хирургом, а в итоге пойти в стражи.
С Саймоном они в разных отделах: есть целое управление, расследующее преступления с магическими животными, но работают в одном здании. Жаль, что видимся мы с ними теперь нечасто, но зато каждый раз у этой парочки накапливается с десяток баек об убийствах и убийцах, а еще одичавших грифонах, невесть как оказавшихся в городе гарпиях и прочих ужасах. Страшные люди, в общем.
К моим родителям мы ездили с Саидом вместе уже после свадьбы. Получить разрешение на поездку оказалось невероятно сложно. И тут нам снова помог местор Пильн, воспользовавшись своими многочисленными связями. Я жутко волновалась перед встречей, но все прошло нормально. Пусть поначалу мама с папой, особенно папа, настороженно отнеслись к моему завкафедрой, на десять лет старше их дочери и ставшему ее мужем. Но общий язык они нашли.
- То есть ты теперь на неделю снова выпадешь из жизни? - муж загрустил, Ноби, подслушивающий наш разговор, тоже.
- Я постараюсь так поздно не возвращаться, - горячо заверила их обоих.
- Новый год скоро. А еще год, как работает ваша лаборатория, и два - как я занял свою должность. Видишь, сколько праздников, - напомнил Саид и попросил: - Так что не слишком увлекайся.
- Знаешь, я тебе даже подарок приготовила! - я отложила вилку. - Сегодня как раз доставили.
В сумке лежала надежно упакованная сфера, почти как та, с которой и начались наши интересные отношения.
- И какой? - сразу оживился Саид.
- Увидишь, дорогой, - я коварно улыбнулась, уже представляя, что можно туда поместить. - Уверена, тебе понравится.
И мне, не сомневаюсь, тоже.
Конец!"