* * *Полтора часа спустя. У подножья второго вала.
Французы не сразу соизволили спуститься к нам, но когда несколько десятков боевых машин дали одновременный залп по ним, до ублюдков дошло, что лучше поговорить, все же умирать им не хотелось. На переговоры пошел я, князь Демидов, Перун, который постоянно зыркал в мою сторону недовольным взглядом, Макошь и еще несколько старших офицеров. Со стороны французов спустились двое, один старик в дорогой военной форме, явно сшитой на заказ, а вот второй был сопляком, может быть даже моложе меня.
— Что вам угодно, господа? — на неплохом русском спросил старик.
— Нам угодно, чтобы вы оставили все оружие и спокойно прошли на территорию германских княжеств, — с усмешкой ответил Демидов, — давайте начистоту, господа, если вы не согласитесь на наше предложение, то уже сегодня ночью мы возьмем второй вал, вот только вы все умрете.
— Предложение? — старик покачал головой, — это больше похоже на ультиматум, князь. Думаете, у вас получится нас победить?
— Мы уже это сделали, — я решил вмешаться в разговор, — возможно, вы еще не поняли, но одного меня хватит, чтобы вас уничтожить.
— Бог? — сопляк не выдержал, видимо, мои слова ему совсем не понравились, — но что мы вам сделали, господа? Зачем вы пришли на нашу землю?
— Это какая-то шутка? — я с удивлением глянул на парня, — ты серьезно сейчас это спрашиваешь?
— Помолчи, Жак, — старик глянул на парня недовольным взглядом, — господа, у нас есть время подумать?
— Нет, — Демидов отрицательно покачал головой, — у вас было достаточно времени, всю ночь, так что теперь мне нужен конкретный ответ.
— Вы не оставляете нам выбора, — старик покачал головой, — что ж, мы подчиняемся, сегодня вы сильнее.
— Мы всегда будем сильнее, старик, — я похлопал по клинку на поясе, — помните об этом, когда решите в очередной раз показать свой норов.
Старик ничего не ответил, он просто молча развернулся и покинул нас, почти силой таща за собой парня, хотя тот явно собирался сказать что-то обидное. Жаль, я думал, он даст нам повод убить их всех.