Они ведь рано или поздно закончат, а нам сказали не скупиться на наказания…
— Предлагаешь отправить их потом отбивать камень от гномьих писсуаров? — оскалился второй, будто бы прочитав мысли своего товарища.
Так они и остались охранять порядок. Гоблины то и дело заходили внутрь и буквально подкидывали бандитам работы. Причём с особым энтузиазмом…
Иногда особенно слабых «отбывающих наказание» выносили на улицу, чтобы немного отдышались и пришли в чувства. А два стражника просто стояли с улыбками до ушей и наблюдали за всем этим…
***
— Давайте, посимпатичнее встаньте уже! Чтоб по красоте! — Ярослав бегал от отряда к отряду и всех заставлял выстроиться в ровный строй.
Правда, никому это было не нужно, и многие его посылали. А он ворчал, что ничего они не понимают в демонстрации сил.
Николай, впрочем, тоже ничего не собирался демонстрировать. Он объединил два войска, приказал гномам выстроиться в первые ряды, а остальным соответственно заранее проработанной тактике боя многорасовой армии.
У каждого свои задачи. Ушастые стреляют, ни капли не беспокоясь о возможности вступить в ближний бой, артиллеристы палят, перезаряжают и снова палят. Им теперь вообще думать не надо, просто перезаряжай и стреляй, всё равно в кого-то, да попадёшь.
У орков тоже сложная задача. Надо идти вперёд и при встрече с врагом рубить его топором. Можно и ещё чем, это уже на усмотрение каждого отдельно взятого зелёнокожего здоровяка.
Гномы… Гномам даже атаковать не обязательно.
— Все готовы? — Николай залез в седло и осмотрел своё войско.
Ответом парню был злобный рык воинов. Ну и боевой писк эльфов, конечно же.
— Погоди! — не готовыми оказались только гномы, — Я пока ждал, пиво почти допил! Сейчас, секундочку, — гном громко свистнул, и вскоре появились гоблины с бочонками. Они тут же заполнили «баки» гнома, но их сразу подозвал следующий, вручив пару монет.
Так что пришлось ждать ещё минут пятнадцать, и только после этого войско показалось из леса.