— Вы на рожи их посмотрите, — хохотнул полурослик-маг, что прятался за стальной стеной из гномов. — Мне кажется, или нас не рады видеть?
И действительно, морды у зверей немного изменились. Они что-то почувствовали и начали готовиться к обороне. Встали на стены, приготовили оружие и теперь…
Теперь они бежали прочь. Причём в полном составе. С другой стороны поселения зверолюди прыгали со стен, ведь в воротах образовалась самая настоящая давка.
Прошло всего полчаса, как поселение было уже полностью занято войсками Николая.
— Ну что? — Николай вышел из центрального здания, убедившись в том, что там не поставили новый обелиск, — Идём дальше?
На секунду недовольные голоса стихли, и вскоре поднялся уже радостный гвалт.
Николай и не думал оставлять это войско без наказания. Он тут же приказал своей армии готовиться выдвигаться вперёд, а также сказал гоблинам собирать всё ценное и тащить домой.
Буквально за полчаса армия выстроилась в колонну, вперёд ушла большая группа усиленных разведчиков под предводительством королевы тёмных эльфов. Их задачей было не только вести армию, но и обеспечивать её безопасность. Выискивать засады, устранять зверей на пути, да и по возможности догонять нерасторопных зверолюдей.
"Николай же шёл в первых рядах. Он видел множество следов отступающих войск зверолюдей, и потому искать дорогу было довольно легко. Никто не прятался, звери были уверены, что их противник не решится на преследование.
Правда, Николай никого не торопил, ведь целью его было не нагнать армию, а найти место, куда они отступают. Так что противник успел значительно удалиться и не подозревал о преследовании.
Шли действительно долго. До самой ночи, затем остановились на привал и с первыми лучами солнца отправились дальше.
И вот, спустя несколько часов одна разведчица подбежала к нему и сообщила радостную новость. Город, в который отступила армия зверей, найден.