И спустя пару минут раздумий отправил вслед за полуросликами небольшой отряд. Всего пятьдесят гоблинов в кожаной броне, по идее, должны справиться, обойдясь малыми потерями.
Вот только спустя минуту из дверей склепа появились не они. А Николай, причём с максимально довольным лицом.
— Спасибо! — ухмыльнулся он и помахал каким-то ожерельем. — Можно ещё? Лут отличный, но маловато… — после этих слов он снова скрылся в чёрном провале широких ворот и отправился вглубь склепа.
Всего пара десятков метров, и он завернул в длинный коридор, что уходил вглубь и изгибался в форме буквы «Г».
Да и пращники в стенах склепа бесполезны, не приходится тратить магию на поддержание щита.
А ровно посередине коридора валунов нет, и там гоблины свободно могут двигаться вперёд, причём сразу по двое.
И что в первую атаку, что во вторую, зелёнокожие воспользовались этим проходом… А им навстречу выбежал бык. Собственно, на этом атака заканчивалась, мгновенно превращаясь в избиение зелёных бедолаг.
Полурослики поначалу испуганно прятались за камнями, ведь они были уверены в том, что гоблины их просто порвут на части. Да и Николая тоже. Однако, поняв, что человек просто издевается над зеленокожими, довольно быстро осмелели…
И, надо сказать, Николай даже не смог понять, кто из коротышек подлее.
Как только ни изворачивались коротышки, чтобы прикончить как можно больше зеленокожих… И ведь нападали, что примечательно, исключительно со спины. Да так подло, что оставалось только удивляться.
И били, в основном, по незащищённым частям. Примерно по тем, по которым недавно Николай бил тигра… В общем, под хвост…
Вторая волна зеленокожих оказалась куда больше первой.
"Сами волки оказались агрессивны и постоянно пытались вцепиться зубами в парня, да и наездники без дела не сидели. Звери без труда перепрыгивали с камня на камень, тогда как сидящие на них гоблины кидались в Николая всякой дрянью.