Дротики, метательные топоры, камни из пращ и самым подлым их оружием оказались камушки связанные верёвкой.
Видимо, наездники обычно ловят жертв, ведь при помощи этого приспособления легко можно обвить ноги и руки, зафиксировав преследуемого в два счета.
К несчастью гоблинов, всё это билось о невидимый щит парня, а ответные удары то и дело призывали на сторону Николая всё новых тварей. Так, например, в какой-то момент появился медведь… Это окончательно убило боевой дух нападающих, и они попытались сбежать.
Но гоблины кончились, и ему пришлось снова идти разговаривать с королём. Просить добавки, так сказать…
— Ну что? Чего стоим, кого ждём? — ухмыльнулся парень, увидев изумлённое лицо главаря гоблинов.
Тот, и правда, удивился, ведь в этот раз отправлял сотню своих подчинённых, а вместо их победоносного появления увидел человека… Да ещё и в сопровождении двух ящеров и самого настоящего медведя!
— Ты их там, что, размножаешь, что ли? — взвизгнул гоблин, увидев ещё и быка. На что парень лишь пожал плечами.
Он просто принялся ждать, когда гоблины снова пойдут в атаку, вот только король зеленокожих не спешил с этим… В его душу начали закрадываться сомнения, что здесь что-то нечисто.
Так они и простояли пару минут, перекидываясь между собой колкими фразами. Король продолжал угрожать парню, тогда как человек просто хохотал над этими обещаниями и предлагал попробовать.
— Ну и что? Мы в осаду возьмём! Сами сдадитесь, когда проголодаетесь! Аха-ха! — снова захохотал главарь и приказал своим готовиться ставить лагерь.
— Интересно, а он удивится, если я уйду отсюда обнулением вместе со всеми вещами?.. — задумался парень, но делать так он не собирался. Зачем, когда можно просто одолеть армию врага и уйти, прихватив с собой ещё и их имущество. А то и пару волков приручить, потом со своими поделиться.
— Давайте поступим по-другому? — дождавшись, когда волна возмущения в рядах гоблинов стихнет, продолжил Николай.