Родительница приезжала несколько раз, привозила сестру, но девочки друг другу не понравились, и Светлана окончательно утвердилась в мысли, что с матерью ей не по пути и от нее, наконец, отстали."
"Вопреки пророчествам матери, Светлана не пропала, не спилась, не спустила квартиру, не пустилась во все тяжкие. Она окончила школу всего с тремя четверками и устроилась работать в ветеринарную клинику, параллельно поступив на заочное в ветинститут.
С животными у Светланы всегда ладилось.
С работой и учёбой всё шло легко и весело, а вот с личной жизнью не задалось. Регулярно на горизонте возникали разные представители сильного пола. Но то ли Светка была настолько несчастливая, то ли привлекала только такой сорт мужчин, факт был налицо: принц, даже самый завалященький, без Мерседеса и Тиффани, не находился, а вот различные варианты непарнокопытных\рогатых – сплошь и рядом.
Постепенно девушка смирилась, что не видать ей семейного счастья и, коротая одинокие вечера и выходные, пристрастилась читать книги, предпочитая фэнтези про попаданок. Там, в волшебном мире, она могла представить себя и красавицей, и умницей, обладала выдающимися магическими данными, а за её благосклонность сражались короли и правители.
А потом случилось чудо – на Светлану обратил внимание потрясающий мужчина - Виктор, внучатый племянник одной из соседок.