Пропала, или Как влюбить в себя жену

Наталья Юнина
Пропала, или Как влюбить в себя жену
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 1
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак.- Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни.- Я не стану твоей женой.- Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб.Вторая книга дилогии

Книга «Пропала, или Как влюбить в себя жену» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не спать до четырех утра слишком беспечно с моей стороны. Но к своему оправданию могу сказать, что это случается редко.

- Не злишься? - осторожно интересуюсь я, как только ложусь в постель.

- Нет, - как ни в чем не бывало отвечает Глеб, ложась рядом.

- Глеб? - ласково произношу я, потянувшись рукой к его лицу.

- Нет.

- Что нет?

- Ты не пойдешь в понедельник ни на какие курсы. Это не обсуждается, Соня. И мне совершенно все равно, что этот самый кондитер приезжает раз в пять лет. Через год, если так уж припрет, сами слетаем в Париж и посетишь, что хочешь.

Тут будет реклама 1
Сейчас – нет, - категорично заявляет Глеб.

- Я не понимаю почему? Я чувствую себя хорошо. Да и там всего десять дней по несколько часов в день. Ну, пожалуйста.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍- Нет.

- Спокойной ночи, - обиженно произношу я, натягивая на себя одеяло и переворачиваюсь на бок."

"Не могу назвать себя эмоциональной истеричкой. Я не позволяла себе того, что творят многие беременные.

Тут будет реклама 2
Более того, я стала добрее и спокойнее. Перестала бояться многих вещей. И нет, это не отсутствие инстинкта самосохранения, просто я перестала все усложнять. Чему быть – тому не миновать. И вот сейчас, кажется, впервые за последнее время мне хочется расплакаться. Почему-то обидно. Так обидно, что слезы все же неконтролируемо начинают стекать на подушку. Только бы не шмыгать носом. Думаю, дело не в повышенной эмоциональности из-за беременности, просто мне реально очень сильно хочется попасть на эти курсы.
Тут будет реклама 3
Записалась за полгода до предстоящего мероприятия. Всего пятнадцать человек. Я успела стать пятнадцатой. Да вот только не стану.

Если бы еще несколько лет назад мне сказали, что я буду плакать из-за того, что не попадаю на кондитерские курсы, я бы зашлась от смеха в истерическом припадке. Я плачу из-за кулинарных курсов! Три года назад я плакала из-за того, что приходилось готовить и не получалось не спалить готовое слоеное тесто, а сейчас из-за того, что мне не дают готовить и посещать курсы.

Тут будет реклама 4
Ну ведь какой-то бред! Где-то Боженька надо мной пошутил. Сама не знаю как так получилось. Но создавать собственными руками мини-шедевры – это что-то ни с чем несравнимое. Верины пирожки, конечно, хороши, но это не творческий полет. Там скорее достаточно набить руку. В кондитирке все по-другому. За два года я, конечно, многому научилась, но этого недостаточно, просто потому что на свете столько уникальных десертов, что не хватит целой жизни.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги