Он так и не понял, почему я устала от этих отношений. Жить одним днем и не знать, с кем я буду завтра. С ним или, может быть, у него нарисуется важная встреча допоздна. Срочная командировка за тысячи километров. Или он вдруг понадобится семье. А я останусь один на один с разрушенными планами и не буду даже знать — его реально дернули или я просто дура. Хотя на измене он никогда пойман не был.
Он легкий на подъем, энергичный. Наверное, потому и добился таких успехов. А я хотела стабильности. С ним как никогда, потому что слишком сильно любила.
Говорят, настоящая любовь не проходит. Вы можете не быть с человеком, но чувство будет всегда жить в какой-то части души. Я боюсь даже думать, что сейчас чувствую к Богдану Полонскому. Или я ошибалась вообще насчет любви к нему, или… Впрочем, у меня сейчас есть проблемы поважнее.
— Хорошо, буду держать тебя в курсе дел, — отвечаю как прилежная квартирантка.
Богдан окидывает меня внимательным взглядом. Мне кажется, или его глаза задерживаются в районе живота.
Но, конечно, Полонский своими размышлениями не делится. Спасибо и на том, что он не обозвал меня, узнав о будущем малыше. Несколько месяцев в других отношениях и беременность… Многие бывшие не стеснялись бы в выражениях. Впрочем, Богдан гордый. Ведь именно известие о Паше заставило его прекратить попытки меня вернуть.
Хозяин квартиры еще какое-то время гипнотизирует мой живот и, кажется, хочет что-то сказать.
Глава 2
Богдан
Весь день прошел в полубреду. Услышать именно от этой девушки «я беременна» и понимать, я никаким боком не связан с данным событием… Только вся моя выдержка помогла не взорваться. Да еще, может быть, повлиял ее вид. Она была реально растерянной и загнанной в угол. И что произошло у них с этим… Пашей, так и не согласилась рассказать.
Буду ли я ослом, если предложу помощь помимо квартиры? Или я буду навязчивым ослом?.. Но вообще меня никогда не беспокоило, как я выгляжу со стороны.
— Если понадобится какая-то помощь, тоже звони.
Ротик Вики приоткрывается. Но тут надо заметить, что я знаю — эта девушка не будет дергать по мелочам. Особенно меня. Так что предложение автоматом действует только на крайние случаи. А в них, я знаю, ей вообще не к кому будет обратиться.