Просто есть возможность лечь раньше, ты же всегда говорила — это полезно.
Мама тяжело дышит.
— Полезно — иметь стабильный режим, Богдан. А мотаясь по отелям и поездкам, ты растрачиваешь здоровье.
М-да, они с Викой такие разные, а говорят похожие слова.
— Я бизнесмен, а не школьный учитель, мама. Да и рановато мне вести старческий образ жизни.
Маман фыркает.
— Просто тебе нужна семья и правильная женщина. Которая не пустит слюни от твоих возможностей, а станет тебе верной соратницей. Девочка должна быть из правильной семьи.
Вопрос на засыпку — сколько раз в своей жизни я слышал эту речь? Ценю, конечно, мамину заботу.
— Как у вас дела? — перевожу тему.
Мама вздыхает.
— У нас все нормально. Я звоню, чтобы напомнить — послезавтра наша с отцом годовщина. Дата не круглая, но со своими нужно отметить. Устраиваем праздничный обед. Гости приедут к двум, а ты постарайся быть пораньше.
— Хорошо.
— Больше тебе нечего добавить? — мама явно намекает на разговор про мою личную жизнь.
— Рад за вас с папой, — не ведусь, — доброй ночи?
— Хороших снов, — мама сдается, — измеряй температуру и напиши мне.
— Будет сделано, — смеюсь.
Мама беспокоится, хоть я давно и вышел из детского возраста. Я не вижу смысла спорить, просто поступаю, как считаю нужным. Например, игнорирую ее постоянное сводничество меня с дочками отцовских партнеров и даже конкурентов. Старик занимается недвижимостью, и мама все время мечтает о выгодном семейном альянсе. Ведь на дворе кризис, нужно искать новые ресурсы.
Кладу ладонь на лоб и пишу матушке, что жара нет. Больше никто меня не беспокоит, видимо, Вика устроилась нормально. Думаю о ней и вспоминаю слова матери про «ровню». Моя бывшая девушка всегда дергалась из-за моего статуса и семьи. А я, не особо задумываясь, старался держать свою личную жизнь и родителей на расстоянии. Впрочем, сейчас это не имеет значения.
Бывшая не пишет и не звонит весь следующий день. Не то что бы она должна, или я жду. Но я обращаю внимание на этот факт! Вика то и дело всплывает на заднем плане моего сознания.
Может, нужно было отказать? Куда бы она делась, нашла бы квартиру. Больше паники развела. Ну да ладно, послать ее я бы не смог. Она реально одна на свете, а теперь еще с жителем в животе. Да и мне нетрудно, квартирой не пользуюсь.