Не зря она сегодня явилась ко мне.
— Спасибо.
Даже не понимаю, она так тихо говорит или ответ — мой глюк. Неважно, главное, она меня услышала. Потому что на ее щеках проступил румянец. Жизнь заставила Викторию быстро повзрослеть, и она всегда так смущенно принимает заботу. Хотя это уже не мое дело.
Пора бы свалить с жилплощади, хоть она и принадлежит мне. Когда Вика призналась, что наши отношения делают ее несчастной, я толком не появлялся здесь. Живу в отеле. Вернее, прихожу переночевать. Мне не нужно ощущение дома, ни к чему хорошему оно не приводит.
Скупо прощаемся, выхожу на весенний воздух. Иду к своему новому авто, в котором у меня ничего ни с кем не было. Если собственная машина заставляет вспыхивать в мозге ненужные картинки, ее надо менять. Что я и сделал. Теперь мне никто не мерещится где-то в районе руля…
По дороге в отель так или иначе в голове крутится бывшая. Да, мы смотрели по-разному на некоторые жизненные моменты. То и дело вспыхивали ссоры. Я и сам понимаю, это неправильно. Ее желание съехать меня ошарашило, и это явно была не манипуляция.
И в принципе чувствую нужную мне свободу. Ну вот так я привык жить… Никого не напрягаю этим.
Принимаю душ, падаю в постель. Сегодня из офиса я ушел раньше, чтобы не заставлять беременную Вику ждать допоздна.
Но как обычно бывает, только гашу свет, сразу нужен кому-то. Звонит телефон, я снова врубаю светильник и двигаюсь выше к изголовью кровати. Темный шелк белья холодит мои разгоряченные мышцы. Сегодня полдня ощущаю легкий жар. Надеюсь, не подцепил простуду.
— Сын, добрый вечер! — звучит в трубке женский голос.
Мама выучила мой график.
— Нет, сегодня уехал раньше. Собираюсь поспать.
— Ты не заболел?! — тон мамы становится тревожным. — Там есть аптечка? Богдан, почему ты не хочешь жить дома? Давай, пришлю за тобой Артема! О тебе ведь совсем некому позаботиться!
Выдыхаю. Насчет болезни и сам бы хотел знать, все остальное уже набило оскомину."
"— Мам, пусть Артем отдыхает с семьей, — мы говорим о ее водителе, — а я не болен.