Интересно, откуда она знает мое второе имя?
На лице написано, что ли?
Полковник оглядывается, кажется, только теперь осознав, насколько много тут народу, берет меня за руку и тащит к выходу.
Осторожно, но сильно тянет, я едва поспеваю за ним.
И тут уж не до разговоров, конечно.
В машине я немного прихожу в себя, смотрю на него.
Собираюсь с силами.
— Слушай, Вик, этого не нужно всего, понимаешь? Не нужно.
— Чего не нужно? — он спокоен, заводит машину, выезжает со двора поликлиники.
— Нууу… Замуж не нужно.
— Не хочешь? — ровно спрашивает он. И губы сжимает.
— А ты?
— Не хотел бы, не предлагал.
— А ты и не предлагал.
— А… То есть тебя формат не устроил? Тебе надо как-то по-другому?
— Мне никак не надо.
Я обиженно отворачиваюсь. Опять на глаза наворачиваются слезы. Замуж… Не знаю, хочу или нет. Но в любом случае это не важно. Потому что замуж надо выходить по любви. А не по залету. А он мне ни разу не сказал, что любит… Какой тут замуж?
Вик делает резкий полицейский разворот, в карман.
— Итак. Ты не хочешь замуж? Почему? — опять этот ровный голос! Да бесит!
— Потому что ты меня не любишь.
Сказала — и самой не по себе стало. Я ведь думала об этом раньше, постоянно думала, но себе не признавалась. Потому что, если признаешься, то какой следующий шаг? Правильно. Тот самый.
Но вот в чем беда.
— Почему ты считаешь, что я тебя не люблю?"
"Да хватит, сука, своим голосом ровным меня давить!
— Может, потому что ты об этом не говорил?
— То есть, ты считаешь, что любят только те, кто говорит об этом?
Я молчу. Тут возразить нечего. Мой первый парень говорил, что любит. Перед нашим первым сексом. Собственно, уже после этого печального опыта можно было бы как-то… Поумнеть, что ли…
Но вот никуда не деться от того, что, даже если чувствуешь все правильно, слова важны.
Мало действий! Нужны слова!
— То есть, тебе недостаточно того, что мы живем вместе. Спим вместе, планируем что-то на будущее… Тебе недостаточно того, что я не смотрю на других женщин, что я, БЛЯ, С УМА СХОЖУ, КОГДА ТЫ РЯДОМ???
Последние слов он буквально кричит, и только теперь я понимаю, что моему полковнику очень серьезно рвет башню. И виной этому как всегда я. Опять.