"
"Оглядела еще раз квартиру. Подумала. Да, краску, пожалуй, тащить не буду. Взяла первую банку, открыла, а потом прошла с ней по комнате, от души поливая пол, стены. Заглянула в ванную, коридор, кухню. Открыла вторую банку. Краска полетела в сторону окон и потолка. И впервые за эти пару дней мне так хорошо на душе стало. Из груди рвется истерический смех. Хохочу, как злобная ведьма. Когда банка с краской пустеет, достаю из чемодана с инструментами молоток. Унитаз и раковина в мелкую крошку. Вмятины на стенах, полу, и даже до потолка дотянулась.
Ну все, меня отпустило. Пускай заезжают и живут в интерьере моего исполнения. Совет, да любовь.
Глава 2
Выдохнула и ушла. Дороги не заметила, погрузившись в невеселые мысли. Только в гостинице вышла из сковавшего меня оцепенения. Завтра на работу выходить, а я совершенно к этому морально не готова. Вообще не представляю, как дальше жить и как с людьми теперь общаться.
Мама активнее всех написывает, зовет домой.
Маме ничего не отвечаю, злится, пишет мне и пишет без остановки, а я с каким-то мазохизмом смотрю на экран и не отключаю телефон.
Наконец, смогла найти в себе силы переключить телефон в режим без звука и перевернуть экраном вниз. Спать. Может, завтра будет не так больно.
Утром легче к сожалению, не стало, тот момент эйфории, когда бесчинствовала в квартире, прошел, как не бывало. Спала плохо.