На работу дотащилась как во сне. Девочки-коллеги, тихонько хихикают, обсуждая мой помятый вид и красные глаза.
— Что, Марьяш, жених за выходные совсем измотал? Ночами спать вообще не дает? Ну да, судя по фото, он у тебя горячий красавчик, хотеть должен постоянно. Еще и при должности хорошей, зарабатывает, не пьет, сама ты умница-красавица. Говорят, скоро тебя на руководящую должность будут выдвигать, если в декрет резко не соберешься. Блин, везет же тебе, Мар.
Угу, везет как утопленнице.
Не-а, нет здесь никакой мистики. Только непорядочные люди вокруг. Рано или поздно до коллег дойдет, что замуж не выхожу, может и про сестру подробности. Будут смотреть с жалостью и сочувствием. Меня прям заранее тошнить начинает. Еще так смешно про руководящую должность прозвучало. Да, я на хорошем счету, работать начала еще с первого курса университета. Сначала неполный рабочий день, затем взяли на постоянку.
Может уволиться пока никто ничего не знает? Но тогда родственники посчитают, что я совсем в разнос от переживаний пошла, лицемерное сочувствие, безденежье, пока новую работу не найду, а я же вроде как ипотеку собираюсь брать.
День идет кое-как. Меня даже хотели отпустить домой пораньше, заметив, что выгляжу я неважно. Начальник еще так вкрадчиво поинтересовался, не беременна ли я. Выдохнул облегченно, когда ответила, что точно нет и беременность не предвидится. Конечно, большая часть его обязанностей сейчас на мне, не готов так резко меня терять. Уходить с работы отказываюсь, куда мне идти? Дома-то нет.
В обед начинают в два раза активнее названивать родственники, даже сестра вдруг. Что-то пишут и пишут, но я не читаю, чтобы не отвлекаться, потом. Сегодня же должны были квартиру осматривать ехать. Коллеги то и дело на меня с тревогой оглядываются, когда я без видимых причин злорадно похмыкиваю."
"Ближе к концу рабочего дня все-таки взяла в руки телефон. У-у, сообщениями меня просто завалили.