Сестра пишет, какая я гадюка, мама записала кучу слезливых аудио, что сестре сегодня стало плохо, когда она зашла в квартиру, зачем я так, почему такая злая, ведь сестра мне зла не хотела, что им теперь делать, ведь молодая семья теперь не сможет быстро переехать, а значит непонятно, как мне домой возвращаться. Родня с разных сторон тоже понаписала. Как во мне разочарованы, что такого от меня не ожидали, что мне с таким характером суждено остаться старой девой и вообще я неудачница по жизни.
Читая весь этот бред и обтекая, попутно выхожу с работы на улицу.
— Марианна! — вдруг окликает меня до боли знакомый мамин голос, звенящий злостью и суровостью.
Оборачиваюсь. Надо же, даже на работу ко мне приехали, лишь бы достать.
Мама вместе тетей возле машины. За рулем отец, выходить не стал.
— Зачем ты испортила все в квартире?! — первой нападает тетя, бросаясь ко мне. Ее за руку хватает мама, останавливая. — Это что, твоя квартира, что ты там распоряжаешься?
— Никто не был против, когда я там распоряжалась и вкладывала в эту квартиру свое время и силы, — произношу холодно. — А в чем дело? Ко мне какие-то претензии?
— Мерзавка, она еще и делает вид, словно ничего не случилось! В квартире погром! Кристина уже второй день плачет без остановки плачет.
— Элина, прекрати, мы сюда не для того чтобы ругаться приехали, — требует моя мама.
— А зачем? — удивляюсь я.
— Мара, садись в машину, мы едем домой!
Смотрю на родственников, и снова не понимаю, кто тут вообще ненормальный? Может я, если не понимаю, как они с самым серьезным видом могут мне такое предлагать?
— Зачем? В гарем к Максиму что ли? Заскучал? Не хватает ему острых ощущений? Кристины мало? Шведскую семью надо? Так нет, я пас.