Отпустили без проблем и вопросов, видимо, я вчера и правда очень плохо выглядела.
И вот, всего каких-то полтора часа на электричке, двадцати минут ожидания автобуса, затем еще пятнадцати минут неторопливо хода транспорте и… я бодро шагаю через лесок по узкой тропке. Засекла время. Не заблудиться помог навигатор и заранее вычисленная на карте точка с отметкой на карте по расположению участка. Ну, принципе, шла не очень долго, около пятнадцать минут.
Пришла. Да-а, местечко кричи-не кричи. Людей не вижу.
Воздух тут, кстати, шикарный, вкусный.
Смотрю на покосившийся полуразрушенный забор. Забор скорее для виду, через прорехи можно спокойно залезть, но я все же подхожу к калитке и вставляю ключ в мощный навесной амбарный замок, заботливо прикрытый когда-то половинкой пластиковой бутылки. Открыла еле-еле. Несмотря на защиту, замок сильно проржавел.
Теперь моему взору открылся заросший участок. Больше не на участок похоже, а на молодой лесок. Деревца так плотно стоят, что с трудом продираюсь вперед, а трава мне выше пояса.
И вот я махонького домика из “палок и продуктов жизнедеятельности”. Видимо, дед, что было под рукой, то и использовал для постройки этого сарайчика. Ну, окна есть, стены из деревяшек и фанеры, даже крыльцо и крыша из шифера. Надо открыть, посмотреть, может что интересное найду, а вообще пора уже закругляться, сфотографировать быстро все, чтобы выставить на сайты недвижимости, да и возвращаться, а то на работе меня не дождутся.
Наступаю на первую ступеньку крыльца, и та с треском ломается, поражена, но удивила меня не сломанная ступенька, а раздавшийся неожиданный писк.
Вытаскиваю ногу из провала и оттуда как повалили котята. Один, два, три… Пять котят! Два серенькие в полосочку, два рыжих с белыми пятнышками и один полностью черный, за ними тут же появилась и серо-рыжая мама-кошка. Не убегают, смотрят на меня несчастными голодными глазами, жалобно мяукают.