"
"Мы так долго планировали эту поездку, предусмотрели все, хотели оторваться как в старые добрые времена. Всем хотелось наконец вырваться и собраться прежней компанией, а на январских каникулах это не так-то просто.
Кому-то некуда пристроить детей, кто-то уезжает на эти дни к родителям в другой город, кого-то ждут с праздничными визитами свекрови и прочие жуткие родственники.
Сложно, короче. А собраться все же хочется, давно не встречались всей ватагой. Было решено во что бы то ни стало воплотить общее желание на старый новый год.
Я так по всем соскучилась.
Для меня это был долгожданный выезд на турбазу с близкими друзьями, я планировала хорошенько повеселиться, посплетничать и наконец развеяться.
Но все пошло прахом.
И у меня есть полное право злиться! Потому что сегодня праздник у всех кроме меня!
— Да не хотела я его звать, — в отчаянии она всплескивает руками. — Я не понимаю, как это получилось! Прям как затмение на меня нашло. Он меня в торговом центре подловил.
Да, брать измором Краснов умеет.
— Он клялся, что не будет никому мешать, — в голосе Ани я слышу сомнение.
— Насчет мешать, не знаю, но помогать точно не будет, — усмехаюсь я. — Можешь ему такое больше даже и не предлагать. Если только помочь что-нибудь сожрать. Кстати, там корыто с форшмаком, я для Эльки готовила на завтрак, поставь утром от него на столе подальше. Иначе он сметет и ей ничего не оставит.
Аня настораживается:
— Ты так говоришь, как будто тебя за столом не будет.
— Я не могу его выносить. Физически. И настроения у меня праздновать тоже больше нету. Проснусь и вызову такси. Выходные испорчены бесповоротно.
— Ну, Кать. Не горячись, давай, мы лучше его завтра с утра пораньше спровадим? Сегодня за порог прям жестоко гнать, а утром пускай чешет в город. Я сплоховала, но я не со зла. Растерялась, и он меня окрутил. Словно черт попутал. Меня уже Антон пропесочил.