Мне так хочется какого-то чуда, хоть чего-то приятного, чтобы погасить весь негатив сегодняшнего вечера, что я как в детстве, выпуская облачко пара и глядя в небо, загадываю желание.
Глава четвертая"
"Заходя в дом, наконец снимаю пахнущую морозом куртку.
Из общего зала доносится веселый гул, звон переставляемой посуды, а я все не могу себя пересилить и сбросить пасмурный настрой.
Самой противно быть унылым гов… унылой задницей, надо еще тяпнуть обезболивающей текилы, авось, полегчает.
С тяжелой душой я присоединяюсь к друзьям.
Когда вижу, как некоторые из них игнорируют Краснова, на душе становится чуть теплее.
После моей выходки с вывозом вещей, он названивал всем и рассказывал всякие мерзкие небылицы. Вроде как я давно его делала несчастным, Саша героически терпел все: и мои пьяные выходки, и непонятные задержки на работе (типа, знает он, за что мне такую зарплату платят), и алчную натуру, требующую у него дорогих подарков.
Дорогим подарком Краснов считал все, что стоит больше пятисот рублей.
В общем, долгие годы Краснов страдал, а когда обрел настоящую любовь, тут-то я и показала свою паскудную натуру. Преследовала его, ограбила и нажаловалась его родителям.
И весь этот бред он вещал моим друзьям, которые знают меня долгие годы.
Как говорится, если вас незаслуженно обвиняют — заслужите.
Чувствуя, что снова закипаю, уговариваю себя потерпеть. Надо просто пережить эту ночь, а там или он уедет, или я. Надеюсь, с инстинктом самосохранения у Краснова все в порядке, потому что в случае чего я за себя не ручаюсь.
Но как назло, Сашок сегодня в ударе. Весь вечер на арене, что называется.
Он феерит к месту и не к месту.
Не дай бог, кому-то другому достанется немного внимания.
И во всем-то он эксперт, и все-то Краснов знает и умеет, ах, какой анекдот знает наш Сашенька! Я никому не рассказывала, но он их перед зеркалом репетирует.
Если б я не была на него так зла, мне было бы за него ужасно стыдно.