– Серьезно? – недоверчиво улыбается он.
– Ну… – кручу я рукой в воздухе. – Есть кое-какие проблемы.
– Кому-то поулыбалась? – фыркает Кит.
– Да, нет. Возник один персонаж на её горизонте. Из прошлого. И мне не нравиться как он себя ведет.
– Сломай ему нос, – ухмыляясь он делает глоток из бутылки.
– Уже… – ухмыляюсь я, тоже делая глоток.
– Реально?
– Конечно.
– Ну и всё!
– И как она себя ведет, я тоже не в восторге.
– Уверен, Соня не допустит, чтобы он перешел границы. Не парься.
– Вот сегодня и посмотрим, Кит.
Целую Катюшку, отдавая ее Лизе. Пожимаю руку Тимке.
– Давай, за старшего… – подмигиваю ему я. – Но Лизу слушаться.
Стараюсь не хлопать громко дверью, и не разбудить Софью.
Мы едем домой.
– А где дети? – просыпается, когда я паркуюсь на стоянке.
– У «Китов».
– Зачем?.. А который час? – хмурится, доставая телефон.
– Еще успеваешь, семь…
Её щёки горят алым, но в глаза мне смотрит уверенно и спокойно. Только тревожно вздрагивают ноздри.
– Зак, мне нужно уехать ненадолго.
– Говори адрес, я тебя довезу.
– Я бы предпочла такси.
– Мало ли чего бы ты предпочла!
– Не разговаривай так со мной, Захар.
– Как заслуживаешь, так и разговариваю.
– И чем я заслужила твой грубый тон?
– Почему ты мне не сказала?! – взрывает меня.
– Вот поэтому.
– Конкретнее формулируй!
– Потому что, Захар, в таких ситуациях ты ведешь себя как эгоист и самодур. И никогда бы не поддержал меня!! – гордо вскидывает подбородок. – А это для меня, итак, тяжелое испытание, чтобы воевать еще и на два фронта! Ты представляешь, как это тяжело – вернуться после четырехлетнего перерыва?! И я хотела выиграть эту войну хотя бы на одном фронте, сначала, перед тем как… Потому что если я ее проиграю, то и говорить не о чем.
– Я – самодур?!
– Или ты не против, чтобы я вернулась к танцам? – зло прищуривается.
– Я – против! ПРОТИВ! Конечно же, я как любой адекватный мужчина против того, чтобы мою женщину лапали какие-то олени в лосинах! Что вместо семьи твое время и внимание будет подарено каким-то мужикам! И ты должна была обсудить со мной…
– Не мужикам.
– Я – мужчина!! Я забочусь о своей семье! Ты – женщина…
– А, да! Еще – непробиваемый шовинист. Ведь, заботишься только ты, а я так – стою в сторонке в красивой позе.
– Что за предъявы, Фея?! Тебе плохо со мной?.. Разве я не ценю твоей заботы??
– Мне с тобой хорошо. Ты замечательный, внимательный муж.