Наша навсегда

Мария Зайцева
Наша навсегда
Автор: Мария Зайцева
Просмотров: 0
— Я с вами никуда не поеду!— Поедешь. Со мной.— Да щас! Со мной!Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают!Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри.А я…А я ощущаю мощное, безумное дежавю.Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел…Все было. И ничем хорошим это не кончилось.Для меня.

Книга «Наша навсегда» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В конце концов, пусть довозят, если есть желание. Это ничего не значит. И разговаривать с ними меня не обязывает.

В салоне наступает гнетущая, невероятно тягостная тишина.

Я гляжу в окно, показательно не реагируя больше на взгляды мужчин.

А они…

Они смотрят на меня.

Так смотрят, сволочи!

Поневоле становится жарко!"

"Господи, да почему я реагирую-то на них? На этих обманщиков, предателей, хамов, никогда и ни во что меня не ставивших? Думающих исключительно о себе, о своем удовольствии!

Вот как быть?

Все, абсолютно все, мозгом понимаю!

А быть холодной, равнодушной, спокойной — не могу!

С Тошкой — отлично же получалось! И получается! А к нему я куда меньше негативных эмоций испытываю, чем к этим…

Тошка мне помог, в конце концов! Я ему даже благодарна! Пусть у его помощи и было двойное дно, пусть не совсем он бескорыстно, ради нашей дружбы невинной детской, со мной возился, как выяснилось…

Но он был рядом в самую тяжелую для меня минуту.

Тут будет реклама 1

Он.

А не эти…

А теперь, когда все прошло, когда я уже успокоилась, живу своей жизнью, пусть не самой счастливой, но и не самой отвратной! Явно я бы хуже жила, останься в родительской квартире тогда! Если вообще жила бы…

И вот теперь, когда столько лет прошло, они внезапно нарисовались! И снова с теми же словами, теми же действиями!

“Малышка”, — передразниваю я мысленно Лиса, заводясь все больше и больше.

Тут будет реклама 2

Я уже давно не малышка! Была когда-то, да.

Наивная, глупая, мечтательная Рапунцель, как Рафик называл, веселый парень из музыкальной группы Сашки Колесника.

Тут будет реклама 3
Группы, название которой я забыла давно уже.

А вот прозвище, которым меня наградили тогда парни — все еще в памяти.

И то, как меня эти двое называли, тоже.

Это оттиском по металлу выгравировалось, не стереть.

К сожалению.

Иногда я думаю, что потеря памяти была бы очень в тему. Как хорошо, как славно: все просто забыть, вычеркнуть…

А еще лучше: вернуться в прошлое и просто пройти мимо Камня и Лиса тем ясным сентябрьским днем.

Машина Камня легко преодолевает препятствие в виде больничного КПП, из будки даже никто не выходит, чтоб проверить пропуск.

Тут будет реклама 4

Как там таксист кричал?

Бригада Камня?

Кто такой теперь Камень? Бандит? Авторитет? Каким образом так получилось? И каким образом Лис теперь полицейский?

И зачем я вообще эти вопросы задаю сама себе? Мне интересно?

Мне не интересно.

Они явно не скучали тут, в нашем родном городе. Не переживали обо мне, не искали.

Жили своей жизнью, полноценной, насколько я могу судить.

Может, и женились даже.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги