Силой воли торможу себя, чтоб не начать искать кольца на пальцах мужчин.
Мне это не интересно.
А свое кольцо кручу рассеянно. Не могу привыкнуть. Столько лет, а все мешает… То теряю я его, то цепляю чем-нибудь. Тошка каждый раз новое покупает. Это — уже четвертое, по-моему…
Машина тормозит перед приемным покоем, Леша вываливается с водительского, открывает дверь и тянет меня за руку.
Но я отталкиваю его ладонь.
— Сама дойду, — цежу я, выходя из машины.
— Маленькая, сейчас не время… — начинает он, но я прерываю.
— Для вас уже давно время прошло. Сама, сказала.
Иду к приемному покою, Камень и Лис шагают следом.
Почетным караулом, чтоб его.
И это, наверно, было бы смешно.
Но что-то не до смеха мне.
7
После приема у врача, диагностировавшего, слава богу, лишь небольшой ушиб, выхожу на улицу.
Смотрю в темное уже небо.
Совсем забыла, как быстро тут наступает темнота, даже летом. В Москве ощущение такое, что светло постоянно, особенно в центре. Да и спальные районы залиты светом. А тут чернота.
Когда я в последний раз на звезды смотрела?
Не помню.
Кажется, еще до того, как учиться в универе начала…
Прямо возле крыльца мигают фарами машины, практически синхронно.
Здоровенный хаммер, на котором я сюда приехала, и красная низкая спортивка, которую Лис, судя по всему, успел перегнать, пока я у врача была.
Сдерживаю тяжкий вздох, глядя, как Камень и Лис, тоже практически синхронно хлопают дверцами и идут ко мне.
Интересно, они часто общались после того, как я уехала? Судя по неприятному удивлению друг от друга в самом начале, не особо…
Но, если так, то как-то быстро перестроились и подстроились.
Хорошо, что у меня сейчас был небольшой лаг по времени, для того, чтоб прийти в себя и перестать снова мямлить и дуреть в их присутствии.
В прошлый раз это от неожиданности все было, я реально не думала, что встречу кого-то из них тут…
И Тошка молчал, главное, как рыба об лед.
Так что моя реакция, слишком острая и болезненная — всего лишь дань растерянности.