На границе империй #04

INDIGO
На границе империй #04
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.

Книга «На границе империй #04» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты ещё не знаешь всех их возможностей.

— Уже начинаю бояться.

— Надо же, не соврал, и правда распределил все креды.

— Вот и говорю, что я белый и пушистый.

— Ты точно не можешь быть таким. Значит, ещё что-то припрятал. Всё равно найдём, что спрятал.

— Ищите, мне нечего скрывать.

Он отключился. Сейчас успокоятся, и я по-тихому продам этих аварцев. Не сам, конечно, а пирата подключу. Как бы мне его от СБ спрятать? Связался с Крисом.

— Слушаю.

— Там один пират сидит в клетке. Он суперкарго был у пиратов. Запри его отдельно в карцере.

Тут будет реклама 1

— Зачем?

— Хочу с ним потом пообщаться, а то сейчас СБ всех заберёт, и потом оттуда его не получишь.

— Понял.

— Когда будете возвращаться на рейдер, тоже забери его с собой.

— Сделаю.

Понаблюдал в камеры, как пирата перевели и заперли в карцере. На лётной палубе заметил Леру. Она с техниками занималась осмотром яхты аварца. Она их чем-то заинтересовала.

После стыковки со станцией перешёл на станцию и отправился в командный центр. Там были оба и Дед, и Мила. Мила посмотрела на меня осуждающе, но ничего не сказала.

Тут будет реклама 2

— Что, решил сбежать? — спросил Дед.

— Почему сразу сбежать? Вообще хотел бы сбежать — сбежал, а так слетал и поработал, и развеялся.

— Двоих пиратов уничтожил и доволен?

— Не двоих, а троих. Третий, правда, скорей торговец рабами, чем пират.

— Пока не забыл, нужно будет отправить кого-нибудь из СБ проверить пиратские крейсера на предмет взрывных устройств.

— Сделал.

— Что у вас происходит? Надеюсь, станция не отметила такое радостное событие как мой отлёт?

— На станции вроде всё в порядке.

Тут будет реклама 3
Впрочем, тебе видней.

— Я уже получил кучу разных проблем.

— Вот и разбирайся с ними, а не летай куда попало.

— Скучно, я скоро в этой административной работе утону.

— Теперь развеялся и с новыми силами греби дальше.

— Погрёб я тогда работать.

Следующие два дня я исправно занимался текущими проблемами станции, которых поднакопилось немало. Буксиры вскоре прилетели вместе с остатками линкора. Увидев их, СБ возбудилось и, собрав больше десятка техников с кораблей, отправилось вскрывать нос корабля, вернее то, что от него осталось.

Тут будет реклама 4
Они рассчитывали найти искин. Техники хотели найти погибший экипаж. Как тех, так и других ждало разочарование — искин был разбит, и никакие защиты ему не помогли.

Погибший экипаж тоже нашли, вернее то, что от него осталось — там тоже взять было нечего. Взяли только анализы ДНК погибших и на этом успокоились. Зато на сектантском крейсере нашли ещё три заряда с взрывчаткой.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги