На границе империй #04

INDIGO
На границе империй #04
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.

Книга «На границе империй #04» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Где он?

— В капсуле, где ещё-то. Предупреждаю сразу — это теперь моя добыча, я законно купил капсулу с ним. Он не пират, а просто транзитник. СБ к нему никакого отношения не имеет.

— Размечтался.

— Немедленно доставить все три капсулы в СБ.

— Не имеете права! Это уже моя собственность!

— Уже нет.

Мне пришло уведомление, что сделка расторгнута СБ, и креды вернулись на мой счёт.

— Что, так можно было?

— Можно — ответил он, не отвлекаясь от экрана. Видимо, получая инструкции.

— Тогда почему мне раньше мой крейсер не вернули, если так можно было?

— Не заслужил.

Тут будет реклама 1

— Даже так. Тогда хрен вам, а не Аварец. Вы его тоже не заслужили, это моя добыча.

— Ты что задумал?

— Ничего.

Вот только три моих дроида стоящие на зарядке на лётной палубе пошли в трюм портить криокапсулы.

— Я же вижу ты что-то задумал.

— Ничего особенного.

— Только посмей тронуть криокапсулы — сразу в карцере СБ окажешься.

Было обидно, что у меня вот так взяли и всё отобрали. Расстроился, конечно, но этот аварец не стоил того, чтобы из-за него опять попадать в СБ.

Тут будет реклама 2
Ничего хорошего меня там не ждало. Пришлось отправить дроидов обратно.

— Опять всю работу за вас сделал, а мне ничего не достанется!

— Считай тебе повезло, что ты так легко отделался.

— Больше не буду никого захватывать, всё равно всех отбираете.

— Ты куда ещё собрался?

— Никуда я не собрался. Что это за аварец?

— Это секретная информация. К тебе вылетает представитель командования и его заберёт.

— Только его? Отлично, значит могу оставить себе его подружек.

Тут будет реклама 3

— Размечтался. Он всех троих заберёт. Где искин яхты?

— Уничтожен.

— Кто его уничтожил?

— Не знаю, может сам, а может пираты, когда захватили яхту.

— Очень жаль.

Он как-то странно посмотрел на меня. Потом добавил:

— Это же надо как тебе везёт.

После чего отключился. Вице-адмирал внимательно слушал наш разговор. После этого покачал головой и сказал:

— Жулик.

И тоже отключился.

— Сами вы жулики, а точнее грабители. Взяли и забрали мои трофеи.

Интересно, кто такой этот аварец, что за ним выслали спецпредставителя? Надо было его в капсулу засунуть и ментокопирование сделать.

Тут будет реклама 4
Вот только Док, наверно, не согласился бы на это. Нужно будет купить базу медика. Хотя база медика мне ни к чему, а вот медтехника, наверное, пригодилась бы. Нужно выяснить у Дока, можно с базой медтехника делать ментокопирование или нет.

Пришло сообщение от Леры. Она спрашивала, занят я или нет, и что она сейчас около моего кабинета. Ответил, чтобы не скромничала и заходила.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги