- Михаил, так мы едем к тебе или нет? – прерывает нашу непринужденную беседу Леночка. Поворачиваю голову и присвистываю, выглядит моя подруга шикарно. Даже жаль такую бросать, но это без вариантов. Вопрос решен окончательно.
Отправляю Лену дожидаться моего внимания в стороне и спокойно заканчиваю беседу с Аней. Ненужное знакомство с ее подругой пропускаю мимо ушей. Мне все равно как звать эту болботуху и на ту чушь, которую Тоня тараторит."
"Все мои мысли сконцентрированы только на Ане. Смотрю и понимаю, что время не убило моего интереса к этой девушке.
Просто теперь мне нужно действовать умнее. Аккуратнее.
Прощаюсь с мыслью о том, что Аня все равно станет МОЕЙ.
На этот раз сто процентов.
* * *Спустя шесть лет после свадьбы
- Аня, ты можешь побыстрее? Сколько можно копошиться? – тороплю супругу.
- Миш, ну ты же видишь, я собирала детей в садик, неужели не мог сам разобраться с чемоданами, собрав свои вещи для поездки?
- Значит нужно было пораньше встать или упаковать необходимое накануне.
- Не нервничай, двадцать минут и сейчас все будет, Тоня заедет за нами через час, успеем, - ровным голосом отвечает супруга.
- Кофе, Ань. Я же попросил полчаса назад принести мне чашку горячего напитка, ну в самом деле, почему я должен все и вечно тебе повторять? Соберись.
Аня спокойно поправляет волосы и следует на кухню.
Сегодня мы отправляемся на базу отдыха с компанией друзей и с самого утра в квартире творится дурдом. Детей решили с собой не брать, так как маленьким отпрыскам среди кучи взрослых будет совершенно нечем заняться, да и Ане не удастся отдохнуть, если возьмем с собой крикливых Пашу и Дашу.
Теща была не слишком в восторге от этой идеи, однако жена все-таки смогла ее уговорить забрать внуков и дать тем самым возможность нам выдохнуть.
- Твой кофе, - подносит мне чашку напитка и ставит на стол.
- Спасибо, сахар не забыла добавить? – уточняю у Ани.
- Как всегда, две ложки, не переживай, я все помню, - отвечает на автомате.