Бабушка привила мне любовь к красивым нарядам. А еще я обожаю туфли и не взяла их с собой целый чемодан только потому, что количество мест для багажа было ограничено. И пусть все называют меня заучкой, но никто никогда не скажет, что у баронессы Кассандры ван Руж плохой вкус или некрасивые туфли!
Нас встретили едва ли не враждебно, засунули с глаз долой подальше от всех. Но оказалось, что в академии магов ведьм не так уж и ненавидят, особенно если познакомятся с нами поближе. Мои спутницы — Матильда со Стеллой — оказались девушками не промах и умудрились не только подружиться сами и меня принять в свою компанию, но и не раз поставить всю академию магов на уши.
Я за подруг искренне радовалась и совсем не завидовала — потому что влюбляться не собиралась вообще.
Я уже говорила, что совсем не завидую девочкам и их любви? И это правда. Но есть одно маленькое «но». Фамильяр. Я тоже его хочу! А он у ведьмы может появиться только после полного раскрытия дара, то есть инициации. И у моих подруг такие уже имеются — уникальные, милые и умненькие черненький и беленький веркотики[3].
Взять хотя бы демонического пса нашего магистра эр Ритера — умнейший собакен! А еще верный, имеет чувство юмора, добрый… не всегда и не со всеми, но это плюс — такой и нужен настоящей ведьме. Я решила призвать к себе такого же из Нижнего мира. Если есть один такой Бруно[4], то точно найдется и другой. А как его к себе привязать, я уже знаю.
Но пробиться в нижний мир не так-то просто.