Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали

Катерина Александровна Цвик
Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
Автор: Катерина Александровна Цвик
Просмотров: 1
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.

Книга «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 1

Идея

Решение Главной ведьмы академии отправить меня вместе с двумя малознакомыми ведьмами в академию к магам поначалу озадачило. Я собиралась изучить несколько книг из академической библиотеки, и перевод в другую академию, даже временный, в мои планы не вписывался. Собственно, это не впечатлило никого из нашей троицы «подопытных». Но Главная заговорила о хранилище книг в академии магов:

— … А сколько в их библиотеке интереснейших трактатов, доступа к которым у ведьм еще не было…

— В библиотеке?

— Именно! Их факультет артефакторики специализируется на изучении рун.

Тут будет реклама 1
Поверь, ты там точно сможешь найти то, что поможет в твоих изысканиях.

Упустить такую возможность я, конечно, не могла. Да и кто бы отказался порыться в книжных запасниках магов⁈ Уж точно не я!

И к каждой ведьмочке из нашей троицы Главная нашла подход и соблазнила поездкой по обмену.

Девочки — Стелла и Матильда — явно были настроены друг к другу враждебно, и об их взгляды можно было порезаться. Не самая лучшая компания, чтобы отправляться в гости к негативно относящимся к ведьмам магам.

Тут будет реклама 2
Хотя кто к нам настроен доброжелательно? Разве что нечистики: домовые, дворовые, лесовики и прочие. Но нам не впервой.

Двуличное общество не так давно стало относиться к ведьмам сравнительно спокойно. Прийти к нам полечиться или чтобы мы помогли сделать какую-нибудь гадость соседу — это запросто, а после этого просто улыбнуться на улице, проходя мимо, — ни за что! Ты же гадкая ведьма! И плевать, что мы бываем разными: есть светлые, которые никогда не творят никому вред и есть темные.

Тут будет реклама 3
И вот из-за них и появляются «серые» ведьмы — которым приходится бороться с последствиями темных заклятий такими же методами. И именно из-за темных остальных ведьм не любят и боятся. Хотя и светлая может проклясть так, что мало не покажется. Но тут человек сам виноват, и, если он признает вину и покается, ведьма постарается снять свое проклятие. Но вот получится ли — вопрос. Потому нас и сторонятся. Но ведь маги могут за неуважение наказать еще сильнее! И никто их за это винить не станет.
Тут будет реклама 4
А нас обижать, значит, можно? И отпор дать не моги?

Но даже маги нас не любят. А все потому, что тоже могут попасть под горячую руку и получить проклятье, но снять их сами обычно не могут — воздействие силы на человека у ведьм и магов разное."

"Так что я ехала в академию во всеоружии и с чемоданом самых нужных книг. Знания для ведьмы гораздо важнее платьев. Хотя красивые платья я тоже люблю.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги