Я требовательно смотрела ему в глаза, мысленно возвращаясь к событиям, которые и привели меня, примерную ведьмочку третьего курса Академии ведьмовства и ведьмачества, в подвал к магам, где я решилась провести один интересный ритуал.
Но что-то пошло не так, раз я оказалась в таком двусмысленном положении…
* * *Три месяца назад
Главная Ведьма Академии ведьмовства и ведьмачества
— Нет, ну ты только посмотри, что они нам предлагают⁈ — возмущенный голос Главной Ведьмы Академии ведьмовства и ведьмачества разрезал тишину ее кабинета.
Большой черный ворон слетел с замысловатой жердочки, любовно заказанной для него у лучшего мастера, и уткнулся клювом в письмо.
— Зррря! — наконец, произнес он.
— Вот и я говорю: зря они хотят наладить взаимодействие между магами и ведьмами. И вообще…
— Зр-р-ря гор-р-рячишься, — перебил ее ворон.
И ведьма удивленно посмотрела на своего мудрого фамильяра. Плохие советы он давал редко и так же редко ошибался в оценке ситуации.
— Поясни.
— Тебе что, магов жалко?
— Да с чего бы? — удивилась женщина.
— Тогда скажи, Миневр-р-ра, есть у тебя в академии пр-р-роблемные ведьмы?
— Есть, конечно, как не быть? Скорее у нас нет не проблемных. — И поправила выбившийся из идеальной прически волос. — Тебе ли не знать?
— Я не о том. Вот скажи, сколько у тебя ведьм к тр-р-ретьем кур-р-рсу не п-р-ррошли инициацию?
— Есть такие… — задумчиво протянула ведьма.
"— Чем-чем? Кхе-кхе-кхе, — то ли прокашлялся, то ли рассмеялся ворон. — Заносчивые наши ведьмаки, не хотят ухаживать за ведьмами, ждут, что те сами им в р-р-руки упадут.