— Тебе стоит меньше полагаться на свои игрушки и изобретения… — Начал было говорить дед, но я его прервал.
— А вот советовать мне ничего не нужно, князь. Вы мне целых несколько секунд никто и мне не нужны советы от совершенно чужого мне человека.
— Александр, у нашего ро…
— Не интересно, — прервал я его на полуслове и встал с кресла. — Всего хорошего, князь. Надеюсь, это наша последняя встреча.
Дед отчасти был зол, что я проявлял такое неуважение к нему. А с другой ему было типа плохо из-за сложившейся ситуации.
И правильно. Эта семейка уже сказала достаточно, чтобы я перестал их считать своей роднёй не только на бумаге…
Глава 2
Стоило мне сесть на заднее сиденье машины как «Икар» плавно тронулся с места покидая территорию особняка Пожарских навсегда.
Что я чувствовал в этот самый момент? Опустошение. Словно вынули пробку и всё, что накопилось в моей душе, слили куда-то. У меня была возможность перебеситься, выплеснуть свою злость и смириться с происходящим.
Поэтому, стоило нам начать удаляться от поместья, как моё самочувствие становилось всё лучше и лучше. Прошлое осталось позади, никто более мне не указ кроме правящей семьи. Я сам теперь строю своё собственное будущее.
Хотя помню себя в первые дни после пробуждения дара, когда дед чуть ли не в лицо мне заявил, что мне не место в их семье и что они собирают совет рода для того, чтобы решить мою дальнейшую судьбу. Гнев, ярость, безысходность, отчаяние… Боль от того, что тебя предали родные люди. Пускай к большей части родни я испытывал максимум безразличие, но родителей и деда любил.
Однако я уже оставил это всё позади. Былое отправляется в небытие, я начинаю жить заново уже как Александр Чёрный. Надеюсь, новая жизнь будет не в пример приятнее и счастливее чем прежняя.
— Мастер, до отправления вашего рейса в Сургут осталось ещё три часа, — сообщил мне Винчи. — Хотите провести всё это время в здании аэропорта или у вас есть желание куда-то заехать по пути?
— Нет, езжай сразу в аэропорт.