Удлинённые чёрные волосы забраны в высокий хвост, хищные черты лица, хмурые брови, острый взгляд, направленный сейчас не на меня, к счастью. Всё говорило о том, что этому драгхару лучше не переходить дорогу.
Но я перешла. Случайно, и, по всей видимости, с огромными, неприятными для себя последствиями.
В кофейне я нагрубила. Указала, по какому адресу ему нужно идти и что там делать. Да, грубо. Да, невежливо, но он первый начал! Сам в буквальном смысле указал нам с сестрой на выход только потому, что ему так захотелось! Хам! И нахал! И бессовестный, наглый… Драгхар, который считает, что ему все позволено по праву рождения.
Согласна, я тоже погорячилась. И сильно. Но у меня был не слишком приятный день, как и несколько последних недель, и этот парень взбесил с первой минуты! С первого взгляда! Своей бесцеремонностью… да всем. Стал последней каплей. Обычно я не набрасываюсь на людей, всё же имею достойное воспитание и выдержку, да и парню я несколько раз задавала вопрос вежливо, терпеливо и как полагается благовоспитанной леди.
В тот вечер всё шло наперекосяк. Что в кофейне, что в лавке артефактора…
В общем, запомнил он меня точно.
Тогда я свято верила, что больше в жизни его не увижу, так как на ближайший год покидаю родной континент, а тут такой «сюрприз». Мало того что он оказался драгхараром, так ещё и адептом академии, где мне предстоит учиться.
Вот это я попала…
1.1
С трудом вынырнула из невесёлых мыслей и перевела взгляд на ректора. Надо и его тоже послушать, всё же мне тут ещё учиться.
— Надеюсь, этот год станет для каждого из вас особенным, — заканчивал речь мужчина. Да уж, ещё каким особенным. Для меня. — Да пребудет с вами Великий Дракон.
Адепты вразнобой ответили на приветственную речь и потихоньку стали разбредаться на кучки по интересам. Те, кто прибыли лишь сегодня, пошли заселяться, кто-то приветствовал старых друзей, а кто-то врагов. Правда, до драк дело в любом случае не дойдёт, по крайней мере, я на это надеюсь.