— Да хоть бы и так, — усмехнулся драгхар, привычным жестом откинув чёлку. — Мне глубоко наплевать, кто вы и как звать. Элита — не элита. Это вы можете у себя в королевстве важничать, а здесь вы наравне со всеми.
Угу, наравне. Только драгхары всё равно окажутся ровнее.
— Мне поручено заселить вас. Хотите спать не на земле, а в кроватях? Тогда ноги в руки и за мной. Не хотите — тут уж я вам не помощник. Можете стоять и ждать своего преподавателя, когда он освободится. Но скажу наперёд — это произойдёт нескоро.
Развернулся на каблуках и, больше не обращая на нас внимания, пошёл куда-то через всю площадь.
— А нам что, помогать не будут? — удивлённо спросила Верония, миловидная шатенка с длинными волосами, убранными в изящную причёску по последнему слову моды людей, и большими голубыми глазами.
— Эй, как тебя там? — подхватил Наддар.
— Я не «эй», но отвечу, — усмехнулся проходящий мимо драгх. — Тут прислуги нет, для вас, так уж точно. Так что доставайте ваши артефакты или грузите чемоданы на свои плечики — и вперёд.
Сказал и ушёл, а среди нашей делегации прошёлся неодобрительный и даже возмущённый гул. Просто наши столичные фифочки решили показать своими многочисленными чемоданами, с какими «серьёзными» намерениями они сюда прибыли. Эти намерения сейчас возвышались не так далеко от нас, эдакой небольшой горой. Хорошо хоть парни не стали так открыто демонстрировать свои «намерения».
У меня же был небольшой саквояж с магическим расширением, но туда особо нечего было складывать.
И только теперь я почувствовала на себе пристальный, обжигающий лопатки взгляд. Неприятный, жёсткий. Даже поёжилась под ним. Обернулась и… ну да, так и есть, ментер* этот как-его-там-зовут дыру во мне прожигает. Хорошо хоть фигурально.
Поджала губы и отвернулась. Не стоит нарываться на него даже взглядом. Лучше постараться даже на глаза не попадаться и вообще свести возможные встречи к нулю.