До тех пор, пока в наш мир не забросило иномирных завоевателей. Смертоносных драконов, которые за невероятно короткое время разрушили жизнь целого континента. На наше счастье, они не стали завоёвывать весь наш мир, а обосновались здесь, на отдельном континенте, закрывшись от внешнего мира.
Но победителей не судят.
Именно поэтому спустя несколько веков люди пытаются наладить с ними контакт. Да и драконам в конечном счёте не повезло, за столько времени они утратили возможность оборачиваться в могучих ящеров.
Тряхнула головой, возвращаясь в реальность. В историю я всегда успею углубиться, а вот дорогу до нашего жилья нам каждый раз вряд ли будут показывать.
Улица всё не заканчивалась и не заканчивалась, мы всё шли и шли за провожатым, чемоданы подоспевших девушек левитировали огромными грудами, а их хозяйки гордо вышагивали впереди, пытаясь поспеть за широким шагом куратора без имени.
А мы все шли и шли…
Домики становились все проще и невзрачней, улица — более пустынной и неубранной, а мы всё мрачнее и мрачнее.
— Эй, уважаемый, — не выдержала Верония. — Долго нам ещё идти?
— Беон.
— Что? — не поняла она.
— Моё имя, — отозвался парень. Даже не обернувшись.
— Хорошо, — медленно кивнула она. — Беон, долго нам ещё идти? Нас не предупредили, что придётся таскаться с багажом по всему городу.
— Уже скоро, — только и ответил этот драгхар и шагал дальше.
Девушки тихо злились, парни недоумённо переглядывались, но у всех, без исключения, складывалось впечатление, что нас специально отселяют куда подальше, в Богом забытое место.
Беон только хмыкнул, поймал меня за плечи и чуть отодвинул.
— Жить будете здесь.
Мы посмотрели на дома за его спиной, которые оказались на самой окраине так называемого академического городка и замерли.