Аннулет. Книга 3 – Князь

Константин Вайт
Аннулет. Книга 3 – Князь
Автор: Константин Вайт
Просмотров: 4
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.

Книга «Аннулет. Книга 3 – Князь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос — как раздобыть эту информацию?

Похоже, придётся обращаться к Курбатову. Он же глава какого-то там охранного агентства. Пусть соберёт информацию. У него должны быть специальные люди. Отправил ему сообщение с просьбой о встрече. Сразу получил звонок в ответ. Договорились на завтра после школы.

Пришлось опять прикинуть, сколько у меня есть свободных денег. Наверняка он немало запросит за свои услуги. Опять траты!

Потом мысли перекинулись на то, как я могу ответить. Стало грустно и смешно. Что я могу? Запустить парочку огненных шаров? Заявить в социальных сетях о творящемся беспределе? Перестать поставлять им крем со своего завода? Заплатить деньги бандитам, чтобы они кому-то там ноги переломали? Так у меня даже знакомств таких нет.

Тут будет реклама 1
Вот и говорю — грустно и смешно.

Утро в колледже началось с урока истории. Аристарх Дмитриевич обвёл всех собравшихся внимательным взглядом и приступил:

— Итак, давайте поговорим о революции 1905 года. Что было её причиной и каковы итоги, — он прошёлся по кафедре, стуча своей тростью в полной тишине, — как вы знаете, дворянские роды относились к простым людям с презрением на протяжении многих веков.

Тут будет реклама 2
Они имели огромные привилегии, вплоть до того, что могли распоряжаться жизнью простых людей по своему усмотрению. Могли как миловать, так и карать. Кто мне скажет, как обычные люди раньше могли подняться и получить дворянство?

Поднялась пара рук. Преподаватель кивнул одному из учеников.

— До революции высшая аристократия сама назначала новых дворян, насколько я помню, даже одобрение Императора не требовалось.

Тут будет реклама 3

— Да, князья могли жаловать простое дворянство. Наследное дворянство они тоже жаловали, но списки таких людей утверждались императором. К чему это привело?

Ученики задумчиво молчали, никто не поднял руку. Аристарх Дмитриевич хмыкнул и продолжил:

— Это привело к тому, что дворянами становились только приближенные к князьям люди. Не из-за таланта и умения, а из-за других качеств.

Тут будет реклама 4
Не всегда положительных. Иногда было достаточно уметь хвалить князя или предоставлять ему правильных девок, — он саркастично улыбнулся.

— Бред, — выдохнул неожиданно один из учеников, — так бы княжества быстро развалились. Одни бездарности не могут нормально управлять княжеством!

— Вы правы, — кивнул преподаватель, — так в итоге и произошло!

— Так княжества же до сих пор есть! — недоверчиво произнёс другой ученик.

— Есть, но права у них уже не те.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги