Аннулет. Книга 3 – Князь

Константин Вайт
Аннулет. Книга 3 – Князь
Автор: Константин Вайт
Просмотров: 4
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.

Книга «Аннулет. Книга 3 – Князь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После небольшой паузы, когда мы все обдумывали новые сведения, Аристарх Дмитриевич решил добавить:

— Но, признаюсь честно, я немного утрирую. Не во всех княжествах творился такой беспредел. Многие князья выбирали достойных и возвышали их. Правда, в общей массе таких было не так уж много. Да и те рода со временем менялись не в лучшую сторону. Если глава рода был сильным и влиятельным, умным и дальновидным, то дети или внуки, что наследовали род, не обязательно наследовали положительные качества своих родителей.

Тут будет реклама 1

— Но ведь такие рода теряли свою влиятельность: чем хуже и слабее вассалы, тем слабее и род, — не выдержав, влез в беседу и я.

— Молодец, мысль здравая, но не совсем правильная. Ты смотришь на перспективу, сильно растянутую во времени. А многие живут сегодняшним днём. Особенно, когда не получают должного воспитания и растут в среде, где им с утра до ночи твердят об их исключительности и избранности. Происходит деформация сознания. Высшие аристократы перестают воспринимать людей, как равных.

Тут будет реклама 2
Они для них — чернь, ничто. И даже если кто-то выделяется из черни, это совсем не повод возвысить такого человека.

— Но сейчас же не так! — не выдержал ещё кто-то из учеников. — Сейчас нормально работают социальные лифты. Мы учимся в одном классе с княжескими детьми — и ничего.

— Все собравшиеся в этом классе из родов, которые получили дворянство в период после революции, и сейчас мы перейдём к причине самой революции, к которой я уже вас подвёл.

Тут будет реклама 3
Кто хочет высказаться? — Почти половина учеников подняли руки. Тема действительно интересная и затронула за живое всех в классе.

— Давай ты, — преподаватель кивнул на одного из ребят.

— Нам в школе рассказывали, что изменилось время, и стране понадобилось много образованных людей, чтобы работать на заводах и жить в городах. Также требовалось большое количество магов для защиты страны от внешней угрозы.

— Всё правильно вам рассказывали, но где выводы? — проворчал старик.

Тут будет реклама 4

— Образованным людям не нравилось то, как с ними обращалась высшая аристократия. Они же по-прежнему не имели никаких прав и слова против не могли сказать. Их заставляли работать по двенадцать-четырнадцать часов в день, платя совсем небольшие деньги, так, чтобы хватало на еду, не обеспечивая нормальные условия жизни. Они решили, что достойны лучшего. Многие стали искать места, где их больше ценят.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги