- Ух!
- Чего это ты задумала? - прищурился Ревн, ему не понравилась моя суетливость. По всей видимости, эльф уже достаточно меня изучил, чтобы догадаться, что я что-то затеяла.
- А! - махнула рукой я, - ничего такого.
- Коли это не понравится, - нахмурился блондинчик.
- Не волнуйся, друг, я всё продумала.
Скептически вздёрнутая бровь собеседника, была ответом на моё высказывание. На самом деле мучиться, как гном, мне не хотелось. Я планировала попробовать оставшуюся площадь обработать за один раз.
Тут будет реклама 1
А не как Коли - по частям. Но сначала нарисую руну земли на оставшейся площади, иначе не получится. Хочу доказать своим временным наставникам её эффективность, и что она далеко не костыль. Ну и что, что нужно потратить время на её нанесение? Зато сколько пользы после!
- В Академию магии тебе надо, - вдруг сменил тему Ревн, небрежно прислонившись плечом о ствол дерева. - У тебя талант. Я давно не видел таких энтузиастов с горящим взором.
Тут будет реклама 2
.. Хмм, итак, об академии. Так вот, там всего три ступени. Первая - бесплатная и длится год, нужно только пройти вступительное испытание, на нём определяют направление в магии, чаще всего поступающие уже знают свою предрасположенность, считай, этот момент прост данью традициям. Вторая ступень также годичная, но уже за пять сотен золотом - цена пугающе высокая, но многие семьи ищут возможности, чтобы заплатить и в основном находят. На этой ступени дают более углубленные знания и разрешение на посещение одной из тайных секций в королевской библиотеке.
Тут будет реклама 3
Третья ступень длится два года. Тут есть сложности: во-первых, нужно придумать не менее двух новых заклинаний, во-вторых, иметь широкие магические резервы, открыть более десяти дополнительных резервуаров, а это, поверь мне, очень и очень сложно. Да и желающих торчать так долго в стенах учебного заведения немного: молодые люди рвутся на волю, на поиски приключений; девушки чаще всего уже после первого курса выходят замуж.
Тут будет реклама 4
Им учёба не особо и нужна, - на последнем предложении он стрельнул в меня нечитаемым взглядом ярко-голубых глаз.
- Совсем не планирую замуж, - рассмеялась я, - у меня своих забот полон рот, и ещё одной головной боли в виде мужа не хватало.
- Отчего же головной боли? Ты так говоришь, словно уже не раз была замужем и хлебнула лиха."
"- Нет, конечно.