Там я ещё не была, - и в той жизни тоже, мелькнула мысль, - но насмотрелась уже на все эти дела вот так, - провела ребром ладони выше головы, - пока мне нужно задуматься о процветании поселения и как можно больше нового узнать. Пропасть на пару лет в Академии не очень хочу, мне и года хватит. Наверное.
- Ну-ну, - хмыкнул эльф.
- Вы же закончили второй курс, правильно же? И много он вам дал? - уточнила я у него, эльф отлепился от дерева и шагнул навстречу гному, который взял передышку, чтобы напиться воды, пожал тому предплечье в приветственном жесте и только потом ответил:
- Много знаний я почерпнул в закрытой секции королевской библиотеки.
- Понятно... А где вы живёте? Коли, ты наверняка в горах, а ты, Ревн, поди в лесу девственном каком-нибудь, - затараторила я, стараясь больше о них узнать.
Я уже была в курсе, что они недавно окончили академию и отправились с охотниками за сокровищами в свою первую вылазку в Тёмный лес. После которой намеревались с полными сумками древних трофеев, вернуться к родным.
У орков не было ничего такого. Точнее когда-то было, но сейчас их стало настолько мало и ко всему прочему племена были страшно разобщены, поэтому роды канули в Лету, и каждая оркская община отвечала только за себя.
- Девственный лес? - вылупился на меня эльф, - кто тебе такое сказал?
Не найдя что ответить, просто пожала плечами.
- Я слышал, что орки дремучий народ, но не настолько же. Часть эльфов прекрасно населяют города и сами же их возводят. В лесах тоже обитаем и даже в предгорьях. В каменных домах, а не в дуплах.
Коли негромко посмеивался, Ревн качал головой.
- Мой род, как и десяток других, живёт под землёй, - отсмеявшись, заговорил гном. Бледность на его лице сменил приятный розовый румянец - ему явно стало лучше.