Что в имени тебе моем... (СИ)

Екатерина Руслановна Кариди
Что в имени тебе моем... (СИ)
Автор: Екатерина Руслановна Кариди
Просмотров: 4
Великий царь, так же как и последняя нищенка, всего лишь игрушки в руках судьбы. А духи, наделенные великой силой и способностью принимать различный облик по своему желанию, влюбляются точно так же, как и простые смертные. Все страдают одинаково. Все одинаково беззащитны перед коварством и предательством. Тайное проклятие и злая воля завистника разрушит их мир, но, вместе с тем, подарит надежду. На что герои готовы пойти, ради того, чтобы сохранить дружбу и познать любовь? На уничтожение любого, кто стоит на пути к счастью, а может, на самопожертвование? Что же, в конце концов, может принести им счастье и свободу? Черновик.

Книга «Что в имени тебе моем... (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они быстро спешились и все скопом, вопя на разные голоса, набросились на оторопевших Дага и Зумуруд. Шум поднялся невообразимый, один из них схватил Дага за грудки и уже собирался впечатать кулак в его физиономию, за то, что тот посмел коснуться его свояченицы, как вдруг изумленно застыл, проговорив:

- Даг? Это ты, старый негодяй?!

- Лей?!

- Даг! Как я рад тебя видеть! Я же говорил, что ты не мог просто так пропасть! Даг!!! Пошли скорее, Янсиль так обрадуется!

На фоне радостного воссоединения друзей несколько потух огонь войны, но через минуту Орег все же спросил:

- Этот тип думает жениться на моей сестре или нет? Черт бы его побрал!

- Хе! Да куда он денется! - смеясь, ответил Лей, - Женится и сегодня же!

Да.

Тут будет реклама 1
Недолго свобода продолжалась. Дагон мгновение был ошарашен, а потом глянул на сияющую Зумуруд, на друга, светящегося радостью встречи, и решил, зачем ему свобода, если он будет одиноким? В душе-то он теперь и так навсегда свободен, не зря же его теперь зовут Свободный! И заорал громче всех:

- Да!!!

Эпилог.

Тут будет реклама 2

Эта история произошла давным-давно.

И пересказывали ее на все лады и люди, и духи. В конце концов, она так обросла небылицами, что уже никто не смог бы сказать, где там сохранились крупицы истины.

И были ли они вообще, те крупицы?

О висячих садах что-то говорили.

О разрушенном дворце. О том, что по ночам в развалинах этого дворца слышится женский смех, а путники, решившие найти ночлег в его развалинах, видят странные сны... Будто во сне красавицы ублажают их до самого утра.

Тут будет реклама 3
..

О царе, у которого было множество жен и наложниц, и что он всех их любил... Ну, может не всех, но кого-то же любил? Значит, не совсем неправда!

О царице, отвергнутой возлюбленным, и за это проклявшей весь его дом.

Еще рассказывали, что некоторые из тех, кто по праву называл себя сынами Творца, двое из Сущностей, наделенных великой силой и способностью принимать различный облик по своему желанию, по собственной воле стали людьми. Чтобы жить среди простых людей и трудиться в поте лица на земле.

Тут будет реклама 4
Да еще и женились на дочерях человеческих... Поверить трудно, но может, все дело было именно в дочерях человеческих?

Кто знает...

Однако, существуют древние развалины, в которых угадываются контуры некоего великого дворца, да и от высоких аркад, на которых стояли те сады тоже кое-что осталось...

До сих пор в стране пустынь есть деревня, вокруг которой четыре оазиса. В одном из них, под камнями у источника живет огромная серо-бурая бородавчатая жаба.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги