Говорят, она хранит это место. Может, конечно, и лгут."
"А еще там живет старый тощий пестрый кот, он гуляет из оазиса в оазис, и его везде подкармливают, тоже вроде как хранитель.
Тут будет реклама 1
В других двух оазисах такие огромные камни! И даже растут деревья. Их никто не рубит, да и камни брать нельзя - нельзя уничтожать то, что хранит эти места.Тут будет реклама 2
Люди, живущие здесь все темноволосые, смуглые от солнца, словно бронзовые, с черными, как ночь глазами. Но иногда возьмет, да и родится светловолосое дитя с голубыми, зелеными или золотистыми глазами.
Тут будет реклама 3
Тогда говорят, что в них пробудилась кровь предков, и дают им древние Имена.Тут будет реклама 4
Но в наши дни уже никто не знает, какую правду хранят эти древние Имена для тех, кто их носит, и что сулят для окружающих..."