Светлый дух показался ему самым изумительным и желанным созданием, темный вдруг понял, что всю свою недолгую пока что жизнь не осознавал, насколько ему не хватало света. Пока он разглядывал светлого, оставаясь в тени, тот и сам заметил Дагона, и позвал его:
- Кто ты? Летящий в тени?
- Я Дагон, - отвечал темный, - А ты кто?
- А я Лейон. И я тебя сейчас обставлю!
- Это мы еще посмотрим!
Расшалившиеся духи-подростки. В том замечательном возрасте, когда только что обретенная сила и половая зрелость будоражат кровь, но нет еще представления, что с этой силой делать, и главное, нет никаких мудрых мыслей в голове.
И в этот момент заглянул в яркие золотистые глаза светлого. Дагону показалось, что он тонет в этих глазах, а Лейон рассмеялся и сказал, отряхиваясь, как большой пес:
- Ну что, Даг, обставил я тебя?
Дагон молчал, онемев от неожиданно нахлынувших чувств, он не мог понять, что испытывает к светлому.
Расставаясь, молодые духи договорились встречаться каждый день. На прощание Лейон сказал:
- Ты теперь мой друг, темный, и я скажу тебе мое истинное Имя.
- И ты мне нравишься, светлый, - ответил Дагон.
- Светлый, меня так по Имени и зовут, - сказал Лейон на священном языке духов и протянул Дагону руку.
- А я - Темный, смешно, да, - пожав его руку, ответил на том же языке темный.
***
Эти двое были одними из тех, кто называл себя сынами Творца.
Лейон сказал, что это их дружбе не помешает, они же могут видеться в любом другом облике.