Дагон расстроился, он хотел не просто дружбы, он хотел большего. Но это было невозможно. И темный принял то, что мог взять - дружбу светлого.
Они теперь почти все время проводили вместе. Такие похожие, и вместе с тем, совершенно разные. Дагон порывистый, увлекающийся, подверженный глубоким страстям, более плотский, если можно так сказать о духе. А Лейон спокойный, чистый, нежный, но очень сильный и цельный. Свет и Тьма. Дагон был счастлив, что светлый с ним, и он может постоянно на него любоваться. Лейон же, в отличие темного, был куда более самодостаточен и совершенно не имел собственнических замашек.
И вот, в какой-то момент Дагон узнал, что его друг нашел себе новое занятие. Что он уже не будет проводить с ним все свое время. А светлый стал все чаще отлучался, отшучиваясь, что у него дела на Земле. Надо кое с кем увидеться.
- И с кем тебе надо увидеться, Лей?
Лейон помялся, но, в конце концов, краснея, признался:
- Я видел девочку...
Черные глаза его друга сощурились:
- Девочку?
- Из дочерей человеческих. Она такая... Чистая, вся светится юностью... Мне очень интересно за ней наблюдать.
Черноволосая голова склонилась, потом Дагон отвернулся, пожав плечами. Лейон улыбнулся, сказал, видя, что друг помрачнел:
- Ну, чего ты, Даг? Я же ненадолго!
И умчался.
Дагон болезненно перенес то, что светлый ищет встреч с кем-то кроме него. Не показал вида, но смертельно обиделся на друга. Темного терзала мучительная ревность. Он решил не общаться со светлым, пусть тот поймет, что потерял, и попросит прощения, и тогда они будут вместе как прежде. А Лейон в чистоте своей душевной даже не подозревал о терзаниях друга, он просто принял все как есть."
"Каждому нужно хотя бы немного личного пространства.
***
Дворец Властителя пустыни.
На нижней террасе дворца Владыки Зимруда прогуливались гости из соседней страны Фивер, той, что находится за горным хребтом на севере.