Отключаю болевые рецепторы, чтобы не надрывать горло.
— Выкидывайте меня с обрыва! — приказываю жёнам.
— Чего⁈ Совсем что ли⁈ Мы не можем! — в отчаянии орёт Светка.
— Это приказ!
Железяка уже бросается и на них, рвётся к моим жёнам. Я сдерживаю его, упираюсь, не даю Чёрному клинку дотянуться до огненного доспеха Светки. Жора сосет энергию из доспеха, чему железяка явно не обрадовалась. Она заскрипела возмущенно. Ха! Думал, меня высосешь? Хрен тебе! Это ты — мой ужин.
Он пытается прошить меня шипами, но от десятка дырок я ещё не сдохну.
Тем временем железяка, осознав, что я не сдаюсь, дёргается к Светке, пытаясь схватить её и заменить «непитательного» меня на более удобный источник. Но девушки послушно выполняют приказ. Это даже похоже на командную тренировку: Настя с тыла бьёт звуковыми волнами, Светка заливает врага огнём, отбивая все его попытки.
А я делаю то, что умею лучше всего — выжимаю из ситуации максимум веселья. Забрав энергию у доспеха, сам прыгаю назад — и, подхваченный техниками жён, лечу в бездну прямо сквозь проекцию Лорда Тени.
В последний миг телепортируюсь, а Чёрный меч, выпавший из стальной рукавицы, падает прямо в теневой портал Ломтика.
Моё тело нелепо шмякается о край обрыва за уступом, скрывающим от проекции. Жёны уже рядом, хватают меня за плечи, хотя лучше бы за периметром следили — подлечусь-то я и сам.
Проекция Лорда Тени идёт рябью, его голос дрожит потрясенно:
— Филинов….этот ты? Ты живой⁈
Я поднимаюсь и, выйдя из-за уступу, ухмыляюсь кровавым ртом, сплёвываю алую слюну и бросаю:
— Ага. А ты только что просрал Чёрный меч. И вместе с ним — всю свою Цитадель. Поздравляю.
И броском булыжника разбиваю связь-артефакт. Вопящая проекция гаснет.
* * *Цитадель Тени, Сумеречный мир
Масаса решительно пересекала двор Цитадели.
Мрак её не пугал, но прыгающие отовсюду тени лишь раздражали — приходилось задерживаться, отмахиваясь от них. Для Грандмастера Тьмы подобные сгустки были не больше, чем назойливый ветер.
У самой башни из Тьмы возник Принц Кровавой Луны.