Подучу правила дорожного движения и сдам на права категории «цэ».
Богиня напоследок снабдила виртуальным навигатором. Как говорится, маршрут построен. Можно чапать. Правда, пока пешком. Дракона пока не дали.
Вообще, если абстрагироваться от Олимпа и воздушных дорог, где не только парящие в воздухе знаки, но даже и сама разметка тоже парящая, в остальном город как город. Дома высотки вполне обычные. На первых этажах кафешки, барчики, магазинчики и прочая привычная инфраструктура.
Проходя мимо дорогого ресторана, увидел натуральных проституток, навязчиво предлагающих прохожим услуги продажной любви.
Через полчаса пешего хода навигатор маякнул, что я на месте. Стрелка упёрлась в офисное пятнадцатиэтажное здание. Дверь открылась сама, надеюсь, это просто технология, надеюсь, двери здесь не одухотворенные.
Поднялся на лифте на десятый этаж и прошёл по ковровой дорожке до офиса 1101. На двери бронзовая табличка: «Коммунальная служба Верзивульфа». Мне начинает нравиться имя Марк. Простенько так и почти по-домашнему. Всяко лучше чем Верзивульф, прости господи.
Поскольку эта дверь сама не открылась, открыл ее сам, потянув за ручку. Я явно попал в приёмную. За секретарским столом сидит бог секретарь. Ну а чему тут удивляться? Бог секретарского дела. Кто сказал, что секретари и секретарши не могут иметь собственного бога? Вполне могут.
— Здравствуйте, — правила вежливого обращения с секретарями я впитал еще в позапрошлой жизни, — Меня к вам направили по поводу работы.
— Проходите. Верзивульф вас примет.
Всегда поражался способности секретарей занимать свое место с таким достоинством. Эти ребята как никто воплощают в жизнь народную мудрость, что не место красит человека, в данном случае бога, а наоборот.
Коротко стукнулся в начальственную дверь. Между прочим, это целое искусство, как постучаться к начальнику, чтобы не показаться хамом и при этом не создать о себе впечатление, что на тебя можно вешать хомут, как на ломовую лошадь.