Город Богов (СИ)

Дмитрий Парсиев
Город Богов (СИ)
Автор: Дмитрий Парсиев
Просмотров: 2
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.

Книга «Город Богов (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Город Богов

Глава 1

Портал размером в бесконечность. Портальная пелена раскинулась в стороны и вверх настолько далеко, что края не видно. Как там сказал древний брехун хранитель моего рода: «портал в мир богов всегда находится под носом у каждого существа вселенной, только его никто не видит» — ну а я теперь вижу, и, видимо, уже не развижу.

Меня, собственно, никто не торопит. В межмирье время остановлено, кроме меня здесь никого. Еще могу все переиграть. Еще могу вернуться в мир людей. Но смысл? Я достиг пика, доступного мне как смертному.

Тут будет реклама 1
Бросить вызов императору? Да сдался он мне. Ладно, чего там, где наша не пропадала? Правильно, в мире богов «наша» не пропадала еще ни разу.

Задерживаю дыхание, как перед прыжком в воду, и делаю шаг в портал. Поехали!

Восприятие еще не настроилось, вижу пока нечётко, но первый вдох в божественном мире принёс неописуемое наслаждение. Так вот ты какой горний воздух, которым дышат боги! Мне уже хочется проверить, что боги едят и пьют. Трепещу от предвкушения…

— Внимание, — разнесся хорошо поставленный голос, усиленный мощным акустическим эффектом, — Всем новичкам пройти к стойкам регистрации.

Тут будет реклама 2

Промаргиваюсь. Это что? Реально что-то вроде зала вокзала? Так и есть. Не только я сюда переместился. Новоявленные боги проявляются один за другим. Это в своем мире я единственный, кто достиг уровня «равный богам». А ведь других миров мириады. Если брать на круг… то есть на всю вселенную… ловких парней вроде меня как собак на помойке.

Стоек регистрации много. Насчитал три десятка.

Тут будет реклама 3
Но новичков гораздо больше. Увы, придется вставать в очередь. Пристраиваюсь за новорождённой богинькой, от которой пахнет луговыми травами, полевыми цветами и утренней росой. К гадалке не ходи, юная богиня природы. Я бы с такой не отказался уединиться в чаще девственного леса.

Чем еще скоротать время приятного ожидания, как не просмотром своего нового состояния? Переключаюсь на тонкое видение. Так. Я теперь бог без уровня, без ранга, без всего. Ну, это ожидаемо, зато греет мысль, что бог нулевка всяко должен быть круче, чем смертный маг высшего уровня.

Тут будет реклама 4

А вот дальше… меня будто холодным душем окатили. Способностей нет, умений нет, навыков нет, инвентаря… инвентаря, моего пространственного кармана, тоже нет. А там все мои атрибуты. Там основа моего могущества…

Резко протрезвел и осознал, что сладкий воздух мира богов действует как легкий наркотик, незаметно затаскивая в эйфорию. А поводов для имбецильной радости на самом деле нет. Прям совсем нет.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги