Я вздрагиваю от этих слов, а Антон резко поворачивает меня к себе, как куклу, наклоняется и прикасается к моим губам. Едва. Немного задерживается и отстраняется."
"Не так, конечно, я представляла себе наш первый поцелуй, наверное, ему просто не нравится целоваться при всех.
Все дальнейшие события проходят, как в тумане. Наверное, от переизбытка эмоций, но мне становится нехорошо, и голова кружится. Фотосессии, где надо улыбаться, затем банкетный зал и очень-очень много гостей, в основном, родственники жениха. Среди тысячи человек из знакомых лиц только бабушка и Яна, ну, и родители Антона, с которыми я встречалась пару раз.
Я сидела за столом одна. Антон куда-то ушёл. С женихом мы танцевали только один танец. И, если честно, я сейчас чувствую разочарование. Мне казалось, с этого дня мы с ним станем неразлучны, будем наслаждаться обществом друг друга. А он так странно себя ведёт. Убегает куда-то, почти не смотрит в мою сторону и не интересуется мной.
Наконец, Антон возвращается. И настроение понемногу улучшается: так магнетически действует на меня мой…муж. Поверить не могу, что теперь я замужем. Жена. Вертоградская Стефания Владимировна.
Встаёт его мама, Алена Сергеевна, и говорит тост:
– Дорогое мои любимые дети! Хочу пожелать вам счастья, будьте всегда честны друг с другом, и все у вас будет хорошо! Ну, и, конечно, «Горько».
Слышу, как Антон тяжело вздыхает. Мы встаём, он снова просто прикасается к моим губам.
Я целовалась один раз, ещё в школе. Мальчик поцеловал меня против моей воли. Но даже этот короткий опыт даёт мне понять: мой муж меня не целует, а просто прикасается к губам.
Непроизвольно скатывается одна слеза. Что происходит? Это мне совсем не нравится.
Мы садимся, и я пытаюсь себя успокоить. Антону просто не нравится проявлять чувства на публике, как только мы останемся с ним наедине, все будет совсем по-другому. Я уверена!
Глава 2. Брачная ночь
Егор привозит меня в свой загородный дом.
– Я приезжаю сюда только в выходные. Так мы будем жить в городе, в квартире, – объясняет Антон.
– Понятно.
Это первый наш диалог за весь день, и я радуюсь. Наконец-то, наедине, без гостей. Вдвоём.