Хотя, Алек с самой первой близости, пожалуй, даже с самой первой встречи всецело принадлежал этой хрупкой и удивительной девушке. Весь. Целиком. Ей одной. И он был счастлив рядом с ней. Был счастлив исполнять любой ее каприз, делать ее счастливой. И, как пацан, радовался тому, что Маше ничего не нужно от Алека, только он сам.
Саша уже почти уснул, когда на телефон пришло небольшое короткое сообщение. От матери. Поблагодарила за приглашение, но не приедет.
Это было на руку Алеку.
Алек не собирался ее переубеждать, не собирался быть для матери идеальным сыном. Да и зачем? Если у матери был единственный идеал, который, по официальным сведениям, разбился в автокатастрофе, находясь в состоянии наркотического опьянения.
– Я с тобой, – едва различимо прошептала Марьяна, почувствовав даже во сне тревогу Алека.
Мужчина улыбнулся. У него теперь новая жизнь, в которой есть Марьяна, ее дружная семья и планы на будущее.
– Я тестю обещал внука через год. Успеем? – негромко прошептал Алек в темноту. Не был уверен, что Марьяша его услышала. Но главное, он спросил.
– Угу, Сашенька, – выдохнула Маша. – Спи. Завтра у нас свадьба.
Алек лишь крепче обнял невесту. Да, все верно. Пора спать. И потом, раз пообещал, значит, внук будет. Он же не трепло какое-нибудь.
* * *Эпилог
– А у нас тут что, Евдокия Андреевна?
– А у нас тут… гм…судя по всему, вечеринка, Георгий Матвеевич, – осторожно ответила хозяйка особняка.
Дом и вправду гудел, наполненный гостями, шумной музыкой, смехом молодежи.
– А по какому поводу? – уточнил Ирбис, озадаченно и хмуро разглядывая незнакомых подростков, которые собрались рядом с бассейном и не замечали, что домой раньше времени вернулись хозяева особняка."
"– Дедуль! Бабуль! А мы тут … это… решили отметить поступление в вуз, – из толпы вынырнули три здоровенных лба с одинаковыми улыбками от уха до уха.
Дуня Ирбис торопливо прикрыла рот ладонью, пряча улыбку. За внуков она не переживала.